zurück

4. Concordia-Arendsee-Triathlon im Strandbad Arendsee 12. August 2001

Ergebnisliste - Bundesliga Ost



Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückstand
1 1   21 Hintze, Stefan BSV Friesen Berlin M21 1   1:52:25 0:18:36( 7 ) 0:59:14( 1 ) 1:17:50( 1 ) 0:34:35( 11 ) 0:00:00
2 2   24 Obersteller, Marcel BSV Friesen Berlin M30 1   1:54:07 0:18:40( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:42
3 3   14 Dietze, Mathias Head-Line ZT OSC Potsdam M21 2   1:54:24 0:18:30( 2 ) 1:01:43( 5 ) 1:20:13( 4 ) 0:34:11( 8 ) 0:01:59
4 4   25 Bogen, Paul BSV Friesen Berlin M21 3   1:54:44 0:19:10( 15 ) 1:02:09( 10 ) 1:21:19( 5 ) 0:33:25( 3 ) 0:02:19
5 5   38 Weinreich, Norbert Ski-Club Berlin M35 1   1:55:03 0:18:55( 12 ) 1:01:06( 2 ) 1:20:01( 3 ) 0:35:02( 16 ) 0:02:38
6 6   50 Berg, Thoralf TSV Cottbus M21 4   1:55:09 0:20:49( 37 ) 1:01:55( 8 ) 1:22:44( 11 ) 0:32:25( 1 ) 0:02:44
7 7   62 Müller, Frank-Peter TV Dresden mAJun 1   1:55:17 0:18:59( 13 ) 1:02:28( 13 ) 1:21:27( 7 ) 0:33:50( 5 ) 0:02:52
8 8   64 Perschneck, Sven TV Dresden M21 5   1:55:33 0:19:52( 19 ) 1:01:52( 7 ) 1:21:44( 8 ) 0:33:49( 4 ) 0:03:08
9 9   10 Grohmann, Daniel Head-Line ZT OSC Potsdam M21 6   1:55:48 0:18:39( 8 ) 1:01:16( 3 ) 1:19:55( 2 ) 0:35:53( 24 ) 0:03:23
10 10   35 Pierenz, Ronald Ski-Club Berlin M21 7   1:55:52 0:18:45( 11 ) 1:02:37( 14 ) 1:21:22( 6 ) 0:34:30( 10 ) 0:03:27
11 11   19 Klausch, Jannis Head-Line ZT OSC Potsdam mAJun 2   1:56:27 0:18:31( 4 ) 1:05:10( 26 ) 1:23:41( 17 ) 0:32:46( 2 ) 0:04:02
12 12   39 Schulke, Claus-Henning Ski-Club Berlin M35 2   1:57:04 0:20:05( 21 ) 1:01:49( 6 ) 1:21:54( 9 ) 0:35:10( 18 ) 0:04:39
13 13   44 Glaser, Marcel Team Chrysler Wolmirstedt M30 2   1:57:22 0:20:48( 36 ) 1:02:19( 11 ) 1:23:07( 14 ) 0:34:15( 9 ) 0:04:57
14 14   16 Mäde, Stefan Head-Line ZT OSC Potsdam mJug 1   1:57:47 0:20:39( 31 ) 1:03:03( 16 ) 1:23:42( 18 ) 0:34:05( 7 ) 0:05:22
15 15   41 Schemionek, Carsten Team Chrysler Wolmirstedt M35 3   1:57:59 0:20:42( 32 ) 1:02:22( 12 ) 1:23:04( 13 ) 0:34:55( 15 ) 0:05:34
16 16   17 Tschörmer, Haiko Head-Line ZT OSC Potsdam M21 8   1:58:06 0:19:41( 17 ) 1:03:43( 18 ) 1:23:24( 16 ) 0:34:42( 14 ) 0:05:41
17 17   92 Campe, Enrico SG Triathlon Jena M21 9   1:58:22 0:21:34( 44 ) 1:01:27( 4 ) 1:23:01( 12 ) 0:35:21( 19 ) 0:05:57
18 18   46 Röver, Thomas Team Chrysler Wolmirstedt M21 10   1:59:09 0:19:23( 16 ) 1:04:00( 22 ) 1:23:23( 15 ) 0:35:46( 23 ) 0:06:44
19 19   27 Lorenz, Philipp BSV Friesen Berlin M21 11   1:59:12 0:20:44( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:47
20 20   58 Tittel, Marc TSV Cottbus M21 12   1:59:58 0:19:52( 19 ) 1:04:24( 24 ) 1:24:16( 22 ) 0:35:42( 21 ) 0:07:33
21 21   42 Lücke, Patrick Team Chrysler Wolmirstedt M30 3   2:00:35 0:20:16( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:10
22 22   12 Mücklich, Danilo Head-Line ZT OSC Potsdam M21 13   2:01:02 0:19:50( 18 ) 1:03:55( 19 ) 1:23:45( 19 ) 0:37:17( 33 ) 0:08:37
23 23   51 Branzke, Jörg TSV Cottbus M21 14   2:01:04 0:21:04( 43 ) 1:03:20( 17 ) 1:24:24( 23 ) 0:36:40( 27 ) 0:08:39
24 24   54 Gutsche, Lars TSV Cottbus M21 15   2:01:40 0:20:29( 29 ) 1:03:56( 20 ) 1:24:25( 24 ) 0:37:15( 32 ) 0:09:15
25 25   29 Heine, Till BSV Friesen Berlin M21 16   2:01:46 0:20:55( 39 ) 1:06:12( 35 ) 1:27:07( 33 ) 0:34:39( 13 ) 0:09:21
25 25   40 Kammerad, Jeff Team Chrysler Wolmirstedt M30 4   2:01:46 0:19:08( 14 ) 1:05:50( 29 ) 1:24:58( 26 ) 0:36:48( 29 ) 0:09:21
27 27   63 Neumann, Harry TV Dresden mAJun 3   2:01:47 0:18:22( 1 ) 1:09:25( 49 ) 1:27:47( 36 ) 0:34:00( 6 ) 0:09:22
28 28   57 Schütze, Martin TSV Cottbus M21 17   2:02:57 0:21:56( 46 ) 1:01:55( 8 ) 1:23:51( 20 ) 0:39:06( 44 ) 0:10:32
29 29   95 Fritze, Christian SG Triathlon Jena M21 18   2:03:09 0:21:58( 47 ) 1:05:29( 27 ) 1:27:27( 34 ) 0:35:42( 21 ) 0:10:44
30 30   79 Wermann, Cornelius USV Halle M21 19   2:03:56 0:23:12( 51 ) 1:02:59( 15 ) 1:26:11( 29 ) 0:37:45( 34 ) 0:11:31
31 31   33 Harms, Sven Ski-Club Berlin M30 5   2:04:07 0:20:28( 28 ) 1:04:37( 25 ) 1:25:05( 27 ) 0:39:02( 41 ) 0:11:42
32 32   60 Trepte, Michael TV Dresden M21 20   2:04:34 0:20:07( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:09
33 33   59 Warnhoff, Lars TSV Cottbus M21 21   2:04:59 0:20:11( 26 ) 1:04:04( 23 ) 1:24:15( 21 ) 0:40:44( 48 ) 0:12:34
34 34   30 Göbel, Christian Ski-Club Berlin M30 6   2:05:11 0:20:58( 41 ) 1:06:02( 32 ) 1:27:00( 31 ) 0:38:11( 36 ) 0:12:46
35 35   66 Tittel, Thomas TV Dresden M21 22   2:05:24 0:20:53( 38 ) 1:06:08( 34 ) 1:27:01( 32 ) 0:38:23( 38 ) 0:12:59
36 36   70 Zillmer, Frank USV Halle M30 7   2:05:46 0:20:59( 42 ) 1:08:02( 41 ) 1:29:01( 38 ) 0:36:45( 28 ) 0:13:21
37 37   52 Dierich, Jörg TSV Cottbus M35 4   2:06:03 0:23:04( 50 ) 1:06:00( 31 ) 1:29:04( 39 ) 0:36:59( 31 ) 0:13:38
38 38   84 Dittrich, Jens 1. PSV New Line Potsdam M21 23   2:06:20 0:18:32( 5 ) 1:05:59( 30 ) 1:24:31( 25 ) 0:41:49( 51 ) 0:13:55
39 39   96 Stibenz, Carsten SG Triathlon Jena M21 24   2:06:31 0:25:51( 57 ) 1:06:05( 33 ) 1:31:56( 49 ) 0:34:35( 11 ) 0:14:06
40 40   99 Rolf, Clemens SG Triathlon Jena M30 8   2:06:32 0:22:05( 49 ) 1:09:24( 48 ) 1:31:29( 46 ) 0:35:03( 17 ) 0:14:07
41 41   15 Horstmann, Ilja Head-Line ZT OSC Potsdam M21 25   2:06:47 0:18:30( 2 ) 1:03:57( 21 ) 1:22:27( 10 ) 0:44:20( 53 ) 0:14:22
42 42   22 Krause, Sascha BSV Friesen Berlin M30 9   2:06:48 0:20:45( 35 ) 1:07:01( 37 ) 1:27:46( 35 ) 0:39:02( 41 ) 0:14:23
43 43   34 Montero, Oscar Ski-Club Berlin mBJun 1   2:07:34 0:23:16( 53 ) 1:07:27( 39 ) 1:30:43( 45 ) 0:36:51( 30 ) 0:15:09
44 44   65 Törpsch, Andreas TV Dresden mAJun 4   2:08:05 0:18:43( 10 ) 1:10:23( 52 ) 1:29:06( 40 ) 0:38:59( 40 ) 0:15:40
45 45   47 Röver, Jörg Team Chrysler Wolmirstedt M21 26   2:08:17 0:20:57( 40 ) 1:07:54( 40 ) 1:28:51( 37 ) 0:39:26( 46 ) 0:15:52
46 46   93 Driesch, Dominik SG Triathlon Jena M30 10   2:08:33 0:21:37( 45 ) 1:10:18( 51 ) 1:31:55( 48 ) 0:36:38( 26 ) 0:16:08
47 47   81 Wittig, Nico 1. PSV New Line Potsdam mAJun 5   2:08:41 0:18:35( 6 ) 1:08:21( 42 ) 1:26:56( 30 ) 0:41:45( 50 ) 0:16:16
48 48   72 Bischoff, Armin USV Halle M35 5   2:09:09 0:23:17( 54 ) 1:07:09( 38 ) 1:30:26( 44 ) 0:38:43( 39 ) 0:16:44
49 49   36 Tadros, Taimur Ski-Club Berlin M21 27   2:09:26 0:20:33( 30 ) 1:08:37( 45 ) 1:29:10( 41 ) 0:40:16( 47 ) 0:17:01
50 50   83 Seiler, Robert 1. PSV New Line Potsdam M21 28   2:09:51 0:24:40( 55 ) 1:09:05( 46 ) 1:33:45( 51 ) 0:36:06( 25 ) 0:17:26
51 51   86 Sauber, Ronald 1. PSV New Line Potsdam M30 11   2:10:23 0:20:09( 24 ) 1:09:22( 47 ) 1:29:31( 42 ) 0:40:52( 49 ) 0:17:58
52 52   75 Köhn, Uwe USV Halle M35 6   2:10:24 0:27:57( 58 ) 1:06:52( 36 ) 1:34:49( 53 ) 0:35:35( 20 ) 0:17:59
53 53   48 Wagner, Jan Team Chrysler Wolmirstedt M21 29   2:11:08 0:23:14( 52 ) 1:08:32( 44 ) 1:31:46( 47 ) 0:39:22( 45 ) 0:18:43
54 54   20 Eisenreich, Thomas BSV Friesen Berlin M30 12   2:12:00 0:20:44( 33 ) 1:13:06( 53 ) 1:33:50( 52 ) 0:38:10( 35 ) 0:19:35
55 55   67 Martin, Alexander TV Dresden mAJun 6   2:12:35 0:24:58( 56 ) 1:08:32( 43 ) 1:33:30( 50 ) 0:39:05( 43 ) 0:20:10
56 56   82 Gramowski, Eliqs 1. PSV New Line Potsdam mAJun 7   2:17:24 0:20:09( 24 ) 1:10:16( 50 ) 1:30:25( 43 ) 0:46:59( 54 ) 0:24:59
57 57   74 Keil, Marten USV Halle M21 30   2:20:55 0:22:00( 48 ) 1:20:33( 55 ) 1:42:33( 54 ) 0:38:22( 37 ) 0:28:30
58 58   78 Schönfeld, Robby USV Halle M21 31   2:26:03 0:30:32( 59 ) 1:13:40( 54 ) 1:44:12( 55 ) 0:41:51( 52 ) 0:33:38
      90 Liebald, Sebastian SG Triathlon Jena M21     0:00:00 0:20:08( 23 ) 1:05:36( 28 ) 1:25:44( 28 ) 0:00:00 0:00:00

Bundesliga Ost - Jedermann - Senioren

Mit freundlicher Unterstützung erstellt bei Best-of-Hits e-mail: Triathlon@Best-of-Hits.de weiterbearbeitet von

 

nach  oben
Triathlonverband Sachsen Anhalt e.V. / Tel. (03 45) 5 51 04 62 / info@tvsa-online.de
(C) 2001  by big@web Internetdienstleistugen Tel.:(03491)402745 / 06886 Luth. Wittenberg
Diese Seite drucken