zurück

4. Concordia-Arendsee-Triathlon im Strandbad Arendsee 12. August 2001

Ergebnisliste - Jedermann


Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückstand
1 1   304 Petzolt, Tobias Zeppelin-Team Potsdam mAJun 1   1:03:25 0:09:47( 1 ) 0:34:41( 6 ) 0:44:28( 2 ) 0:18:57( 2 ) 0:00:00
2 2   250 Reddmann, Dirk Kemberg M21 1   1:04:00 0:10:35( 6 ) 0:32:41( 1 ) 0:43:16( 1 ) 0:20:44( 16 ) 0:00:35
3 3   275 Ganter, Nico Kali Wolmirstedt M21 2   1:04:07 0:11:09( 11 ) 0:33:57( 3 ) 0:45:06( 5 ) 0:19:01( 3 ) 0:00:42
4 4   347 Krätsch, Marco TSV Cottbus M21 3   1:04:17 0:10:22( 4 ) 0:34:43( 7 ) 0:45:05( 4 ) 0:19:12( 6 ) 0:00:52
5 5   298 Pfeffer, Thomas TV Sangerhausen M30 1   1:04:41 0:10:22( 4 ) 0:35:08( 11 ) 0:45:30( 7 ) 0:19:11( 5 ) 0:01:16
6 6   297 Gramm, Cristian MTC M30 2   1:04:52 0:10:35( 6 ) 0:33:54( 2 ) 0:44:29( 3 ) 0:20:23( 12 ) 0:01:27
7 7   287 Binnemann, Sebastian TV Sangerhausen mAJun 2   1:05:42 0:11:56( 18 ) 0:33:59( 4 ) 0:45:55( 9 ) 0:19:47( 8 ) 0:02:17
8 8   288 Bremer, Falko Kali Wolmirstedt M30 3   1:05:55 0:11:28( 13 ) 0:34:10( 5 ) 0:45:38( 8 ) 0:20:17( 10 ) 0:02:30
9 9   286 Spangenberg, Tilo TV Sangerhausen mAJun 3   1:05:59 0:10:05( 2 ) 0:35:11( 12 ) 0:45:16( 6 ) 0:20:43( 15 ) 0:02:34
9 9   289 Wieczoreck, Marcel Kali Wolmirstedt M21 4   1:05:59 0:11:08( 10 ) 0:36:03( 24 ) 0:47:11( 13 ) 0:18:48( 1 ) 0:02:34
11 11   339 Ehrig, Michael SV Energie Stendal M30 4   1:07:22 0:12:53( 30 ) 0:34:51( 9 ) 0:47:44( 16 ) 0:19:38( 7 ) 0:03:57
12   1 302 Döll, Michaela Zeppelin-Team Potsdam wAJun   1 1:07:49 0:10:09( 3 ) 0:36:34( 29 ) 0:46:43( 10 ) 0:21:06( 23 ) 0:04:24
13 12   316 Clascen, Johannes SCC Berlin M21 5   1:08:28 0:11:26( 12 ) 0:35:20( 14 ) 0:46:46( 11 ) 0:21:42( 36 ) 0:05:03
14 13   352 Lüthgens, Alexander Zeppelin-Team Potsdam mBJun 1   1:08:52 0:10:42( 8 ) 0:36:46( 35 ) 0:47:28( 15 ) 0:21:24( 29 ) 0:05:27
15 14   315 Halle, Andre Sömmerda M30 5   1:09:06 0:11:07( 9 ) 0:35:41( 18 ) 0:46:48( 12 ) 0:22:18( 45 ) 0:05:41
16 15   334 Schulz, Thomas SV Braunsbedra M30 6   1:09:18 0:12:19( 21 ) 0:35:26( 16 ) 0:47:45( 17 ) 0:21:33( 34 ) 0:05:53
17 16   333 Schulz, Christian SV Braunsbedra M21 6   1:09:25 0:12:21( 23 ) 0:35:56( 20 ) 0:48:17( 18 ) 0:21:08( 24 ) 0:06:00
18 17   285 Judenhahn, Holger Bernburger Bären M40 1   1:09:28 0:14:00( 50 ) 0:34:53( 10 ) 0:48:53( 22 ) 0:20:35( 13 ) 0:06:03
19 18   261 Schulze, Dirk Saxonia Tangermünde M30 7   1:09:39 0:12:41( 26 ) 0:36:00( 21 ) 0:48:41( 20 ) 0:20:58( 20 ) 0:06:14
20 19   299 Napiontek, Andre TFC Magdeburg M21 7   1:10:26 0:12:36( 25 ) 0:36:55( 37 ) 0:49:31( 24 ) 0:20:55( 18 ) 0:07:01
21 20   291 Giensch, Stephan Kali Wolmirstedt M21 8   1:10:34 0:12:47( 29 ) 0:35:32( 17 ) 0:48:19( 19 ) 0:22:15( 44 ) 0:07:09
22 21   318 Aderhold, Jörg Tri Finischer Berlin M35 1   1:10:56 0:13:05( 33 ) 0:36:34( 27 ) 0:49:39( 27 ) 0:21:17( 27 ) 0:07:31
23 22   284 Götsch, Olaf SV Chemie Mieste M35 2   1:11:15 0:15:36( 86 ) 0:35:19( 13 ) 0:50:55( 37 ) 0:20:20( 11 ) 0:07:50
24 23   254 Hartmann, Thomas Tangermünder LV M35 3   1:11:32 0:15:12( 75 ) 0:34:50( 8 ) 0:50:02( 33 ) 0:21:30( 31 ) 0:08:07
25 24   252 Schorisch, Frank SV Aufschwung Ost M21 9   1:11:37 0:13:29( 40 ) 0:36:37( 31 ) 0:50:06( 34 ) 0:21:31( 33 ) 0:08:12
26   2 266 Steffens, Tabea Tangermünder LV W21   1 1:11:43 0:13:33( 41 ) 0:37:28( 44 ) 0:51:01( 39 ) 0:20:42( 14 ) 0:08:18
27 25   256 Thurmann, Olaf Tangermünder LV M45 1   1:11:52 0:13:41( 45 ) 0:36:14( 25 ) 0:49:55( 30 ) 0:21:57( 39 ) 0:08:27
28 26   365 Hartmayer, Jens Traffic Cycle Team Braunschweig M21 10   1:12:02 0:14:11( 53 ) 0:35:21( 15 ) 0:49:32( 25 ) 0:22:30( 49 ) 0:08:37
29 27   337 Köhne, Dietmar SV Energie Stendal M45 2   1:12:11 0:14:59( 68 ) 0:36:01( 22 ) 0:51:00( 38 ) 0:21:11( 26 ) 0:08:46
30   3 238 Pieper, Silke Zeppelin-Team Potsdam W30   1 1:12:13 0:12:58( 31 ) 0:36:38( 32 ) 0:49:36( 26 ) 0:22:37( 51 ) 0:08:48
30 28   317 Plagens, Thomas Tri Finischer Berlin M35 4   1:12:13 0:13:14( 35 ) 0:36:34( 27 ) 0:49:48( 28 ) 0:22:25( 47 ) 0:08:48
32 29   247 Maetze, Thomas Weisen M35 5   1:12:44 0:13:20( 38 ) 0:36:33( 26 ) 0:49:53( 29 ) 0:22:51( 55 ) 0:09:19
33 30   209 Biscan, Dieter Brunau M30 8   1:12:45 0:14:59( 68 ) 0:36:41( 33 ) 0:51:40( 44 ) 0:21:05( 22 ) 0:09:20
34 31   274 Hauf, Tobias Schönberg mBJun 2   1:12:55 0:00:00 0:00:00 0:53:02( 58 ) 0:19:53( 9 ) 0:09:30
35 32   335 Hartung, Michael SV Braunsbedra M21 11   1:13:00 0:16:04( 95 ) 0:36:02( 23 ) 0:52:06( 50 ) 0:20:54( 17 ) 0:09:35
36 33   340 Grimm, Gerrit Ski-Club Berlin M21 12   1:13:14 0:13:08( 34 ) 0:38:30( 53 ) 0:51:38( 43 ) 0:21:36( 35 ) 0:09:49
37 34   363 Knopf, Klaus RTC Bernburger Bären M50 1   1:13:40 0:12:44( 28 ) 0:37:16( 40 ) 0:50:00( 32 ) 0:23:40( 72 ) 0:10:15
38 35   246 Wiesner, Peter VfL Wolfsburg M40 2   1:13:46 0:12:19( 21 ) 0:38:28( 52 ) 0:50:47( 36 ) 0:22:59( 56 ) 0:10:21
39 36   326 Böhm, Michael Radsport Genthin M40 3   1:13:50 0:13:53( 49 ) 0:38:09( 49 ) 0:52:02( 49 ) 0:21:48( 37 ) 0:10:25
40 37   366 Kamieth, Steffen SV Rademin M21 13   1:13:51 0:13:38( 43 ) 0:38:16( 51 ) 0:51:54( 46 ) 0:21:57( 39 ) 0:10:26
41 38   322 Saul, Matthias Lüchow mAJun 4   1:13:54 0:11:51( 16 ) 0:37:20( 42 ) 0:49:11( 23 ) 0:24:43( 90 ) 0:10:29
42 39   290 Dietzmeier, Steffen Kali Wolmirstedt M30 9   1:14:04 0:12:16( 20 ) 0:36:36( 30 ) 0:48:52( 21 ) 0:25:12( 95 ) 0:10:39
43 40   273 Schulz, Torsten Letzlingen M30 10   1:14:13 0:15:44( 88 ) 0:37:04( 38 ) 0:52:48( 56 ) 0:21:25( 30 ) 0:10:48
44 41   258 Liebig v.Dorp, Jens Tangermünder LV M30 11   1:14:15 0:14:08( 52 ) 0:37:28( 44 ) 0:51:36( 42 ) 0:22:39( 53 ) 0:10:50
45 42   278 Friedrichs, Hendrik SV Chemie Mieste M21 14   1:14:16 0:12:14( 19 ) 0:39:00( 59 ) 0:51:14( 40 ) 0:23:02( 58 ) 0:10:51
46   4 350 Filter, Susanne IGAS Wendland W35   1 1:14:30 0:13:15( 36 ) 0:38:11( 50 ) 0:51:26( 41 ) 0:23:04( 59 ) 0:11:05
47 43   204 Schinke, Hans-Joachim Concordia M35 6   1:14:47 0:11:44( 14 ) 0:40:58( 78 ) 0:52:42( 55 ) 0:22:05( 42 ) 0:11:22
48 44   218 Köhn, Karsten SV Eintracht Osterburg M30 12   1:14:57 0:14:41( 60 ) 0:37:05( 39 ) 0:51:46( 45 ) 0:23:11( 62 ) 0:11:32
49 45   280 Mittelbach, Holger SV Chemie Mieste M40 4   1:15:00 0:13:46( 47 ) 0:38:36( 56 ) 0:52:22( 53 ) 0:22:38( 52 ) 0:11:35
50 46   293 Vökel, Andre Magdeburger TC M40 5   1:15:08 0:13:36( 42 ) 0:36:47( 36 ) 0:50:23( 35 ) 0:24:45( 91 ) 0:11:43
51 47   306 Schmicker, Marko Gardelegen M30 13   1:15:12 0:00:00 0:00:00 0:51:59( 48 ) 0:23:13( 63 ) 0:11:47
52 48   336 Ebert, Mirko MTC M30 14   1:15:22 0:14:02( 51 ) 0:39:23( 65 ) 0:53:25( 62 ) 0:21:57( 39 ) 0:11:57
53 49   319 Berth, Alexander HSV Magdeburg M30 15   1:15:28 0:12:32( 24 ) 0:39:43( 71 ) 0:52:15( 51 ) 0:23:13( 63 ) 0:12:03
54 50   230 Neumann, Steffen Krevese M35 7   1:15:32 0:15:25( 81 ) 0:37:45( 47 ) 0:53:10( 61 ) 0:22:22( 46 ) 0:12:07
55   5 348 Straub, Juiane Zeppelin-Team Potsdam wBJun   1 1:15:46 0:13:16( 37 ) 0:41:34( 87 ) 0:54:50( 73 ) 0:20:56( 19 ) 0:12:21
56   6 253 Pfeifer, Claudia SV Halle W21   2 1:15:48 0:11:53( 17 ) 0:42:54( 94 ) 0:54:47( 71 ) 0:21:01( 21 ) 0:12:23
57 51   296 Suckau, Stefan TV Sangerhausen mAJun 5   1:16:01 0:11:45( 15 ) 0:35:41( 18 ) 0:47:26( 14 ) 0:28:35(123) 0:12:36
58   7 349 Lewinski, Franziska von Ski Club Berlin W21   3 1:16:04 0:13:04( 32 ) 0:39:15( 62 ) 0:52:19( 52 ) 0:23:45( 74 ) 0:12:39
59 52   330 Wank, Roland Tangermünde LV M35 8   1:16:05 0:14:21( 57 ) 0:39:30( 68 ) 0:53:51( 64 ) 0:22:14( 43 ) 0:12:40
60 53   282 Hecht, Mathias Gardelegen M30 16   1:16:10 0:15:47( 89 ) 0:39:06( 61 ) 0:54:53( 76 ) 0:21:17( 27 ) 0:12:45
61 54   307 Dahm, Gorden Gardelegen M21 15   1:16:23 0:15:14( 76 ) 0:36:42( 34 ) 0:51:56( 47 ) 0:24:27( 87 ) 0:12:58
62 55   220 Stender, Konrad Stendal M60 1   1:16:26 0:12:42( 27 ) 0:37:16( 40 ) 0:49:58( 31 ) 0:26:28(105) 0:13:01
63 56   345 Lüdke, Wolfgang Weisen M45 3   1:16:37 0:15:29( 83 ) 0:37:40( 46 ) 0:53:09( 60 ) 0:23:28( 68 ) 0:13:12
64 57   267 Lapschansky, Thomas LCA M21 16   1:16:40 0:14:25( 59 ) 0:38:33( 54 ) 0:52:58( 57 ) 0:23:42( 73 ) 0:13:15
65 58   255 Schulze, Günther Tangermünder LV M50 2   1:16:44 0:15:11( 74 ) 0:37:24( 43 ) 0:52:35( 54 ) 0:24:09( 82 ) 0:13:19
66 59   279 Röfke, Heiko SV Chemie Mieste M35 9   1:16:53 0:16:50(105) 0:38:33( 54 ) 0:55:23( 79 ) 0:21:30( 31 ) 0:13:28
67 60   215 Ziegler, Ralf SV Chemie Mieste M30 17   1:16:54 0:15:01( 70 ) 0:39:57( 72 ) 0:54:58( 78 ) 0:21:56( 38 ) 0:13:29
68 61   281 Lemme, Frank Gardelegen M35 10   1:17:03 0:15:18( 78 ) 0:39:16( 63 ) 0:54:34( 69 ) 0:22:29( 48 ) 0:13:38
69 62   328 Gehne, Jörg TLV Tangermünde M35 11   1:17:18 0:17:09(110) 0:41:06( 80 ) 0:58:15( 93 ) 0:19:03( 4 ) 0:13:53
70 63   338 Klitsch, Burkhard SV Energie Stendal M35 12   1:17:46 0:15:30( 84 ) 0:39:16( 63 ) 0:54:46( 70 ) 0:23:00( 57 ) 0:14:21
71   8 320 Kaufmann, Katharina TSV Cottbus W21   4 1:17:49 0:14:45( 61 ) 0:38:48( 57 ) 0:53:33( 63 ) 0:24:16( 84 ) 0:14:24
72 64   257 Petzack, Jörg Tangermünder LV M45 4   1:17:57 0:17:05(109) 0:37:45( 47 ) 0:54:50( 73 ) 0:23:07( 61 ) 0:14:32
73 65   311 Küßner, Michael Osterburg M30 18   1:18:13 0:14:17( 55 ) 0:38:50( 58 ) 0:53:07( 59 ) 0:25:06( 94 ) 0:14:48
74 66   358 Heber, Ingo Stendal M40 6   1:18:16 0:13:41( 45 ) 0:41:08( 81 ) 0:54:49( 72 ) 0:23:27( 67 ) 0:14:51
75 67   259 Holz, Lothar Tangermünder LV M45 5   1:18:23 0:15:16( 77 ) 0:39:01( 60 ) 0:54:17( 65 ) 0:24:06( 79 ) 0:14:58
76 68   283 Rockmann, Holger Schönebeck M35 13   1:18:30 0:14:56( 65 ) 0:39:32( 69 ) 0:54:28( 68 ) 0:24:02( 78 ) 0:15:05
77   9 265 Holz, Maxi Tangermünder LV wJug   1 1:18:46 0:13:40( 44 ) 0:41:12( 82 ) 0:54:52( 75 ) 0:23:54( 76 ) 0:15:21
78 69   332 Wanckel, Johannes Berlin M35 14   1:19:14 0:16:15( 98 ) 0:39:24( 66 ) 0:55:39( 80 ) 0:23:35( 71 ) 0:15:49
79 70   263 Stolze, Mirko Saxonia Tangermünde M21 17   1:19:15 0:15:04( 71 ) 0:43:03( 95 ) 0:58:07( 92 ) 0:21:08( 24 ) 0:15:50
80 71   224 Behrend, Bodo Seehausen M40 7   1:19:23 0:15:27( 82 ) 0:39:29( 67 ) 0:54:56( 77 ) 0:24:27( 87 ) 0:15:58
81 72   368 Kolgin, Sven SCC Berlin M21 18   1:19:40 0:13:50( 48 ) 0:42:29( 92 ) 0:56:19( 84 ) 0:23:21( 65 ) 0:16:15
82 73   305 Schulz, Jens Gardelegen M30 19   1:19:42 0:16:37(103) 0:39:33( 70 ) 0:56:10( 82 ) 0:23:32( 69 ) 0:16:17
83 74   324 Novack, Volker Arendsee M21 19   1:20:03 0:15:05( 72 ) 0:41:36( 88 ) 0:56:41( 87 ) 0:23:22( 66 ) 0:16:38
84   10 214 Grothe, Kathrin SV Chemie Mieste W30   2 1:20:25 0:16:03( 94 ) 0:40:31( 75 ) 0:56:34( 86 ) 0:23:51( 75 ) 0:17:00
85 75   314 Vogler, Mathias Buchwitz M35 15   1:20:38 0:13:21( 39 ) 0:40:58( 79 ) 0:54:19( 66 ) 0:26:19(103) 0:17:13
86 76   245 Ziegenbein, Wulf Triafüchse Osterburg M55 1   1:22:30 0:17:29(115) 0:40:54( 76 ) 0:58:23( 94 ) 0:24:07( 80 ) 0:19:05
87 77   242 Berndt, Rene Seehausen M21 20   1:22:37 0:14:18( 56 ) 0:41:25( 85 ) 0:55:43( 81 ) 0:26:54(109) 0:19:12
88 78   219 Thiede, Karsten Salzwedel M35 16   1:23:19 0:14:23( 58 ) 0:40:01( 74 ) 0:54:24( 67 ) 0:28:55(126) 0:19:54
89 79   341 Hofmann, Thomas SG Seehausen mBJun 3   1:23:30 0:14:56( 65 ) 0:41:53( 90 ) 0:56:49( 88 ) 0:26:41(107) 0:20:05
90 80   364 Gutsche, Silvio Osterburg M35 17   1:23:52 0:16:22( 99 ) 0:44:25(108) 1:00:47(109) 0:23:05( 60 ) 0:20:27
91 81   351 Tangelmann, Roland Tangermünde LV M35 18   1:24:15 0:15:58( 92 ) 0:44:09(105) 1:00:07(105) 0:24:08( 81 ) 0:20:50
92 82   216 Fritsche, Detlef Vfl Brandenburg M35 19   1:24:20 0:17:40(118) 0:41:20( 84 ) 0:59:00( 96 ) 0:25:20( 97 ) 0:20:55
93   11 300 Hünicke, Annelise Chemie Genthin W50   1 1:24:25 0:17:26(114) 0:41:41( 89 ) 0:59:07( 97 ) 0:25:18( 96 ) 0:21:00
94 83   295 Dietzmeier, Uwe LG Colbitz M55 2   1:24:39 0:15:22( 79 ) 0:40:55( 77 ) 0:56:17( 83 ) 0:28:22(122) 0:21:14
95 84   260 Schulze, Hartmuth Saxonia Tangermünde M45 6   1:24:47 0:14:16( 54 ) 0:42:12( 91 ) 0:56:28( 85 ) 0:28:19(121) 0:21:22
96   12 264 Holz, Angela Tangermünder LV W40   1 1:25:07 0:15:23( 80 ) 0:44:18(106) 0:59:41(102) 0:25:26( 99 ) 0:21:42
97 85   210 Dietrichkeit, Frank Rochau M40 8   1:25:10 0:15:33( 85 ) 0:45:42(119) 1:01:15(111) 0:23:55( 77 ) 0:21:45
98 86   309 Gänge, Holger Gardelegen M21 21   1:25:28 0:16:07( 96 ) 0:43:29(100) 0:59:36(100) 0:25:52(100) 0:22:03
99 87   355 Töpfer, Andre Stendal mBJun 4   1:25:35 0:19:52(140) 0:43:08( 96 ) 1:03:00(119) 0:22:35( 50 ) 0:22:10
100   13 344 Müller, Kathrin LC Stendal W30   3 1:25:48 0:17:01(108) 0:44:34(111) 1:01:35(113) 0:24:13( 83 ) 0:22:23
101 88   367 Mattmann, Heiko Saltzwedel M21 22   1:25:53 0:14:47( 62 ) 0:43:42(102) 0:58:29( 95 ) 0:27:24(114) 0:22:28
102 89   331 Behnecke, Jörg Kläden M35 20   1:25:54 0:15:51( 90 ) 0:41:15( 83 ) 0:57:06( 89 ) 0:28:48(125) 0:22:29
103 90   269 Biermann, Rido SV Eintracht Osterburg M35 21   1:25:56 0:17:24(113) 0:44:04(104) 1:01:28(112) 0:24:28( 89 ) 0:22:31
104 91   342 Schulz, Ramon Osterburg mAJun 6   1:26:38 0:16:02( 93 ) 0:43:19( 98 ) 0:59:21( 99 ) 0:27:17(113) 0:23:13
105   14 369 Preuß-Krüger, Claudia SV Kali Wolmirstedt W35   2 1:26:43 0:14:55( 64 ) 0:44:18(106) 0:59:13( 98 ) 0:27:30(116) 0:23:18
106 92   225 Tiesler, Ingo Ferchland M35 22   1:26:53 0:15:55( 91 ) 0:44:29(110) 1:00:24(107) 0:26:29(106) 0:23:28
107 93   262 Ebert, Karl-Heinz Saxonia Tangermünde M45 7   1:27:05 0:14:57( 67 ) 0:42:54( 93 ) 0:57:51( 91 ) 0:29:14(127) 0:23:40
108 94   357 Lippold, Knut Hamburg M40 9   1:27:08 0:15:38( 87 ) 0:44:41(112) 1:00:19(106) 0:26:49(108) 0:23:43
109   15 251 Müller, Cornelia Salzwedel W35   3 1:27:18 0:18:10(119) 0:45:36(118) 1:03:46(120) 0:23:32( 69 ) 0:23:53
110 95   329 Wank, Peter Tangermünde LV mJug 1   1:27:20 0:18:38(123) 0:43:18( 97 ) 1:01:56(114) 0:25:24( 98 ) 0:23:55
111   16 325 Wäsche, Gesine Eintracht Salzwedel W30   4 1:27:34 0:15:06( 73 ) 0:44:57(114) 1:00:03(104) 0:27:31(117) 0:24:09
112 96   301 Hünecke, Siegfried Chemie Genthin M50 3   1:27:51 0:17:36(117) 0:39:58( 73 ) 0:57:34( 90 ) 0:30:17(130) 0:24:26
113 97   359 Jischke, Gerd LG Haeder M50 4   1:28:16 0:16:44(104) 0:43:56(103) 1:00:40(108) 0:27:36(118) 0:24:51
114 98   360 Wimmer, Udo LG Haeder M55 3   1:29:00 0:19:33(137) 0:45:02(115) 1:04:35(123) 0:24:25( 86 ) 0:25:35
115 99   272 Winkelmann, Heiko Genthin M30 20   1:29:16 0:19:11(132) 0:43:40(101) 1:02:51(118) 0:26:25(104) 0:25:51
116   17 354 Töpfer, Christine Stendal W35   4 1:29:28 0:18:44(124) 0:45:56(120) 1:04:40(124) 0:24:48( 92 ) 0:26:03
117 100   327 Zimmer, Reiner SV Eintracht Osterburg M50 5   1:29:35 0:18:49(127) 0:46:21(122) 1:05:10(125) 0:24:25( 85 ) 0:26:10
118 101   343 Heinrich, Peter Holzkirchen M30 21   1:29:54 0:16:23(100) 0:43:21( 99 ) 0:59:44(103) 0:30:10(129) 0:26:29
119 102   268 Helmrich, Mario Güsener Handballklub e.V. M35 23   1:30:54 0:14:51( 63 ) 0:47:23(123) 1:02:14(116) 0:28:40(124) 0:27:29
120   18 271 Menz, Simone SV Chemie Genthin W21   5 1:31:00 0:17:31(116) 0:46:17(121) 1:03:48(121) 0:27:12(112) 0:27:35
121 103   308 Wischeropp, Dirk Gardelegen M21 23   1:31:51 0:16:34(102) 0:44:26(109) 1:01:00(110) 0:30:51(132) 0:28:26
122 104   227 Marsuch, Holger Neckarsulm M35 24   1:32:29 0:17:20(112) 0:44:51(113) 1:02:11(115) 0:30:18(131) 0:29:04
123 105   346 Lüdke, Dietmar Perleberg M40 10   1:32:39 0:19:40(138) 0:50:15(131) 1:09:55(135) 0:22:44( 54 ) 0:29:14
124 106   243 Krünkelfeld, Reno Arendsee M21 24   1:32:42 0:18:46(126) 0:47:42(124) 1:06:28(128) 0:26:14(102) 0:29:17
125   19 244 Ziegenbein, Bärbel Triafüchse Osterburg W50   2 1:33:01 0:18:53(128) 0:49:08(129) 1:08:01(134) 0:25:00( 93 ) 0:29:36
126 107   370 Krüger, Marcus SV Kali Wolmirstedt M35 25   1:33:03 0:16:59(106) 0:48:13(126) 1:05:12(126) 0:27:51(120) 0:29:38
127 108   353 Witt, Mathias Wittenberge M35 26   1:33:21 0:16:29(101) 0:50:55(133) 1:07:24(132) 0:25:57(101) 0:29:56
128   20 205 Worsch, Manuela Concordia W21   6 1:34:19 0:17:16(111) 0:45:25(117) 1:02:41(117) 0:31:38(134) 0:30:54
129 109   312 Liepe, Mathias Osterburg M21 25   1:34:22 0:18:26(122) 0:48:09(125) 1:06:35(129) 0:27:47(119) 0:30:57
130 110   276 Förtsch, Jürgen Stendal M21 26   1:34:29 0:18:10(119) 0:41:29( 86 ) 0:59:39(101) 0:34:50(140) 0:31:04
131 111   371 Dieckmann, Uwe Concordia M35 27   1:35:18 0:19:06(131) 0:48:42(127) 1:07:48(133) 0:27:30(115) 0:31:53
132   21 226 Tiesler, Anke Ferchland W35   5 1:37:11 0:16:12( 97 ) 0:49:10(130) 1:05:22(127) 0:31:49(135) 0:33:46
133 112   223 Stadolka, Peter SV Chemie Mieste M60 2   1:38:33 0:19:05(130) 0:45:17(116) 1:04:22(122) 0:34:11(139) 0:35:08
134 113   201 Dr. Preuß, Helmut Concordia M45 8   1:40:08 0:18:21(121) 0:48:57(128) 1:07:18(130) 0:32:50(138) 0:36:43
134 113   203 Meyer, Bernd Concordia M40 11   1:40:08 0:17:00(107) 0:50:20(132) 1:07:20(131) 0:32:48(137) 0:36:43
136 115   211 Lühe, Klemenz Rochau mBJun 5   1:40:26 0:19:19(134) 0:54:02(136) 1:13:21(138) 0:27:05(111) 0:37:01
136 115   213 Bethke, Karsten Rochau mBJun 5   1:40:26 0:19:21(136) 0:54:02(136) 1:13:23(139) 0:27:03(110) 0:37:01
138   22 356 Löhr, Anke Möckern W40   2 1:42:27 0:18:45(125) 0:52:25(135) 1:11:10(137) 0:31:17(133) 0:39:02
139 117   231 Brenner, Rolf Güsener Handballklub e.V. M40 12   1:43:31 0:19:50(139) 0:51:15(134) 1:11:05(136) 0:32:26(136) 0:40:06
140 118   235 Müller, Andy Güsener Handballklub e.V. M21 27   1:44:42 0:18:59(129) 0:56:26(139) 1:15:25(141) 0:29:17(128) 0:41:17
141 119   361 Steffens, Siegfried Arendsee M45 9   1:50:13 0:19:20(135) 0:55:15(138) 1:14:35(140) 0:35:38(141) 0:46:48
142 120   362 Draczow, Axel Gransee M40 13   1:53:24 0:19:13(133) 0:57:02(140) 1:16:15(142) 0:37:09(142) 0:49:59


Bundesliga Ost - Jedermann - Senioren

Mit freundlicher Unterstützung erstellt bei Best-of-Hits e-mail: Triathlon@Best-of-Hits.de weiterbearbeitet von

 

nach  oben
Triathlonverband Sachsen Anhalt e.V. / Tel. (03 45) 5 51 04 62 / info@tvsa-online.de
(C) 2001  by big@web Internetdienstleistugen Tel.:(03491)402745 / 06886 Luth. Wittenberg
Diese Seite drucken