zurück

4. Concordia-Arendsee-Triathlon im Strandbad Arendsee 12. August 2001

Ergebnisliste - Seniorenliga

 

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückstand
1 1   122 Kiepke, Jürgen SCC Triathlon Berlin M35 1   1:58:57 0:20:29( 6 ) 1:01:58( 2 ) 1:22:27( 1 ) 0:36:30( 3 ) 0:00:00
2 2   139 Lietz, Erik USV Halle M30 1   1:59:33 0:20:28( 5 ) 1:03:30( 4 ) 1:23:58( 4 ) 0:35:35( 2 ) 0:00:36
3 3   115 Hackmann, Martin LTC Berlin M30 2   1:59:51 0:21:11( 10 ) 1:05:58( 6 ) 1:27:09( 6 ) 0:32:42( 1 ) 0:00:54
4 4   150 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin M30 3   2:00:34 0:20:25( 4 ) 1:03:09( 3 ) 1:23:34( 3 ) 0:37:00( 5 ) 0:01:37
5 5   183 Köhler, Lars Tri-Finisher Berlin M35 2   2:01:00 0:21:14( 11 ) 1:01:46( 1 ) 1:23:00( 2 ) 0:38:00( 10 ) 0:02:03
6 6   120 Zimmer, Kai-Uwe SCC Triathlon Berlin M45 1   2:04:24 0:20:09( 2 ) 1:06:11( 7 ) 1:26:20( 5 ) 0:38:04( 11 ) 0:05:27
7 7   160 Kühnelt, Harry SG Halle M35 3   2:06:29 0:20:55( 9 ) 1:08:13( 10 ) 1:29:08( 7 ) 0:37:21( 7 ) 0:07:32
8 8   144 Harke, Jörg Sisu Berlin M35 4   2:07:43 0:20:52( 8 ) 1:10:02( 13 ) 1:30:54( 14 ) 0:36:49( 4 ) 0:08:46
9 9   133 Beßler, Hans-Peter Viargra-Team USV Halle M45 2   2:08:32 0:22:24( 18 ) 1:07:44( 9 ) 1:30:08( 11 ) 0:38:24( 12 ) 0:09:35
10 10   127 Cibulka, Andrej SCC Triathlon Berlin M35 5   2:08:54 0:22:14( 14 ) 1:07:21( 8 ) 1:29:35( 9 ) 0:39:19( 17 ) 0:09:57
11 11   166 Rauhut, Uwe SG Halle M45 3   2:10:07 0:22:22( 17 ) 1:08:29( 12 ) 1:30:51( 13 ) 0:39:16( 16 ) 0:11:10
12 12   151 Hoffmann, Roger TuS Neukölln Berlin M35 6   2:10:33 0:24:54( 28 ) 1:05:12( 5 ) 1:30:06( 10 ) 0:40:27( 19 ) 0:11:36
13 13   132 Altner, Peter Viargra-Team USV Halle M40 1   2:11:35 0:20:50( 7 ) 1:08:20( 11 ) 1:29:10( 8 ) 0:42:25( 26 ) 0:12:38
14 14   112 Bloeck, Dirk LTC Berlin M35 7   2:12:02 0:22:16( 15 ) 1:10:54( 16 ) 1:33:10( 15 ) 0:38:52( 14 ) 0:13:05
15 15   147 Streichan, Klaus Sisu Berlin M40 2   2:12:51 0:19:16( 1 ) 1:11:01( 17 ) 1:30:17( 12 ) 0:42:34( 27 ) 0:13:54
16 16   173 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten M40 3   2:14:52 0:21:52( 12 ) 1:12:05( 23 ) 1:33:57( 17 ) 0:40:55( 20 ) 0:15:55
17 17   157 Schilling, Stefan TuS Neukölln Berlin M35 8   2:15:25 0:22:49( 22 ) 1:11:16( 19 ) 1:34:05( 19 ) 0:41:20( 22 ) 0:16:28
18 18   161 Gose, René SG Halle M35 9   2:16:58 0:23:44( 27 ) 1:11:35( 22 ) 1:35:19( 21 ) 0:41:39( 23 ) 0:18:01
19 19   184 Masur, David Tri-Finisher Berlin M35 10   2:17:53 0:23:21( 24 ) 1:15:44( 35 ) 1:39:05( 29 ) 0:38:48( 13 ) 0:18:56
20 20   128 Stephan, Manfred SCC Triathlon Berlin M55 1   2:18:14 0:29:41( 42 ) 1:11:24( 20 ) 1:41:05( 34 ) 0:37:09( 6 ) 0:19:17
21 21   130 Gerlang, Klaus-Dieter Viargra-Team USV Halle M55 2   2:18:29 0:22:30( 19 ) 1:13:03( 26 ) 1:35:33( 22 ) 0:42:56( 30 ) 0:19:32
22 22   137 Kloppe, Volker Viargra-Team USV Halle M45 4   2:18:30 0:23:24( 25 ) 1:10:28( 15 ) 1:33:52( 16 ) 0:44:38( 34 ) 0:19:33
23 23   140 Haase, Jürgen-Paul Sisu Berlin M50 1   2:18:47 0:29:47( 43 ) 1:11:13( 18 ) 1:41:00( 32 ) 0:37:47( 9 ) 0:19:50
24 24   114 Walter, Johannes LTC Berlin M50 2   2:19:14 0:25:38( 33 ) 1:16:02( 36 ) 1:41:40( 36 ) 0:37:34( 8 ) 0:20:17
25 25   119 Preis, Jörg LTC Berlin M40 4   2:19:15 0:27:18( 37 ) 1:10:11( 14 ) 1:37:29( 25 ) 0:41:46( 24 ) 0:20:18
26 26   123 Claßen, Günter SCC Triathlon Berlin M50 3   2:19:36 0:25:01( 29 ) 1:12:42( 24 ) 1:37:43( 26 ) 0:41:53( 25 ) 0:20:39
27 27   174 Weiss, Uwe Berliner Wasserratten M40 5   2:19:59 0:22:21( 16 ) 1:12:52( 25 ) 1:35:13( 20 ) 0:44:46( 37 ) 0:21:02
28   1 124 Hoppe, Susanne SCC Triathlon Berlin W30   1 2:20:04 0:22:34( 20 ) 1:11:29( 21 ) 1:34:03( 18 ) 0:46:01( 39 ) 0:21:07
29 28   170 Drossel, Ronald Berliner Wasserratten M50 4   2:20:29 0:27:11( 36 ) 1:13:52( 28 ) 1:41:03( 33 ) 0:39:26( 18 ) 0:21:32
30   2 135 Traeger, Barbara Viargra-Team USV Halle W30   2 2:22:21 0:22:36( 21 ) 1:14:51( 30 ) 1:37:27( 24 ) 0:44:54( 38 ) 0:23:24
31   3 155 Walther, Marion TuS Neukölln Berlin W30   3 2:22:31 0:25:03( 30 ) 1:13:23( 27 ) 1:38:26( 27 ) 0:44:05( 33 ) 0:23:34
32 29   154 Barby, Klaus TuS Neukölln Berlin M55 3   2:22:34 0:23:41( 26 ) 1:14:59( 32 ) 1:38:40( 28 ) 0:43:54( 32 ) 0:23:37
33 30   172 Braun, Thorsten Berliner Wasserratten M30 4   2:22:59 0:25:29( 32 ) 1:14:12( 29 ) 1:39:41( 30 ) 0:43:18( 31 ) 0:24:02
34   4 171 Hennig, Claudia Berliner Wasserratten W30   4 2:27:09 0:22:52( 23 ) 1:21:26( 44 ) 1:44:18( 38 ) 0:42:51( 29 ) 0:28:12
35 31   145 Hintze, Joachim Sisu Berlin M55 4   2:27:26 0:20:22( 3 ) 1:20:00( 39 ) 1:40:22( 31 ) 0:47:04( 41 ) 0:28:29
36 32   162 Winkler, Uwe SG Halle M40 6   2:27:50 0:29:24( 41 ) 1:17:09( 37 ) 1:46:33( 39 ) 0:41:17( 21 ) 0:28:53
37 33   177 Schmidt, Klaus Berliner Wasserratten M55 5   2:28:58 0:26:14( 35 ) 1:17:59( 38 ) 1:44:13( 37 ) 0:44:45( 36 ) 0:30:01
38 34   180 Leuschner, Hans Tri-Finisher Berlin M55 6   2:29:11 0:25:55( 34 ) 1:15:33( 34 ) 1:41:28( 35 ) 0:47:43( 42 ) 0:30:14
39 35   153 Gersdorf, Lutz TuS Neukölln Berlin M50 5   2:30:08 0:32:08( 46 ) 1:15:12( 33 ) 1:47:20( 40 ) 0:42:48( 28 ) 0:31:11
40 36   181 Ostendorf, David Tri-Finisher Berlin M30 5   2:31:56 0:22:12( 13 ) 1:14:54( 31 ) 1:37:06( 23 ) 0:54:50( 47 ) 0:32:59
41 37   167 Deparade, Martin SG Halle M55 7   2:32:47 0:33:28( 48 ) 1:20:20( 40 ) 1:53:48( 48 ) 0:38:59( 15 ) 0:33:50
42 38   186 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin M55 8   2:34:47 0:28:35( 38 ) 1:21:28( 45 ) 1:50:03( 44 ) 0:44:44( 35 ) 0:35:50
43   5 164 Kühnelt, Silke SG Halle W35   1 2:36:34 0:25:18( 31 ) 1:22:04( 46 ) 1:47:22( 41 ) 0:49:12( 45 ) 0:37:37
44   6 129 Buchmüller, Irene SCC Triathlon Berlin W30   5 2:38:32 0:28:45( 40 ) 1:21:02( 43 ) 1:49:47( 43 ) 0:48:45( 43 ) 0:39:35
45   7 188 Hinze, Connie Tri-Finisher Berlin W35   2 2:38:37 0:30:00( 44 ) 1:22:14( 47 ) 1:52:14( 45 ) 0:46:23( 40 ) 0:39:40
46   8 165 Bielke, Sylvia SG Halle W40   1 2:41:31 0:30:11( 45 ) 1:22:31( 48 ) 1:52:42( 46 ) 0:48:49( 44 ) 0:42:34
47   9 117 Seiffert, Susanne LTC Berlin W35   3 2:43:52 0:32:18( 47 ) 1:20:36( 41 ) 1:52:54( 47 ) 0:50:58( 46 ) 0:44:55
48   10 189 Schwirblat, Manuela Tri-Finisher Berlin W35   4 2:52:25 0:28:42( 39 ) 1:20:50( 42 ) 1:49:32( 42 ) 1:02:53( 48 ) 0:53:28

Bundesliga Ost - Jedermann - Senioren


Mit freundlicher Unterstützung erstellt bei Best-of-Hits e-mail: Triathlon@Best-of-Hits.de weiterbearbeitet von

 

nach  oben
Triathlonverband Sachsen Anhalt e.V. / Tel. (03 45) 5 51 04 62 / info@tvsa-online.de
(C) 2001  by big@web Internetdienstleistugen Tel.:(03491)402745 / 06886 Luth. Wittenberg
Diese Seite drucken