zurück Ergebnisliste - 4. Concordia-Arendsee-Triathlon am 10. August 2002

Ergebnisliste - Jedermann
Ergebnisliste - Olympische Wertung
Platz
Name
Vorname
AK
Verein
Schwimmen
Rad
Lauf
Gesamt
1 Hauf Tobias MJ SV Schönberg 00:00:00 00:47:54 00:19:30 01:07:24
2 Kirchhoff Dennis MA2 SC Magdeburg Kanu 00:14:46 00:35:16 00:18:59 01:09:01
3 Starke Ulf MA4 Magdeburg Triathlon Club 00:14:06 00:35:06 00:20:17 01:09:29
4 Naumann Harby MA2 Magdeburg 00:14:55 00:35:41 00:19:20 01:09:56
5 Dietzmeyer Steffen MA3 Kali Wolmirstedt 00:14:27 00:34:52 00:21:33 01:10:52
6 Maetze Thomas MA4 RT Triathlon Weisen 00:15:28 00:34:43 00:21:48 01:11:59
7 Biscan Dieter MA4 SV Brunau 00:17:52 00:34:42 00:19:35 01:12:09
8 Starke Ingo MA3 Burg 00:15:53 00:36:14 00:21:00 01:13:07
9 Böhm Michael MS1 Radsportclub Genthin 00:17:00 00:35:46 00:20:27 01:13:13
10 Heber Ingo MS1 Uenglingen 00:14:20 00:38:10 00:21:56 01:14:26
11 Hartmann Thomas MA4 TLV Tangermünde 00:18:12 00:35:31 00:21:12 01:14:55
12 Ebert Mirco MA3 MTC 00:17:17 00:37:03 00:21:04 01:15:24
13 Hecht Mathias MA3 Gardelegen 00:00:00 00:54:18 00:21:37 01:15:55
14 Liebig von Dorp Jens MA3 TLV Tangermünde 00:17:02 00:37:02 00:21:53 01:15:57
15 Schulz Olaf MA3 Weisen 00:18:48 00:35:58 00:21:14 01:16:00
16 Kluge Florian MJ MTC 00:15:24 00:36:59 00:23:58 01:16:21
17 Jüstel Michael MA3 Energie Stendal 00:17:43 00:37:06 00:21:42 01:16:31
18 Döring Ingo MA3 Orkan Havelberg 00:22:30 00:34:22 00:20:35 01:17:27
19 Klitsch Burkhard MA4 Energie Stendal 00:00:00 00:55:22 00:22:11 01:17:33
20 Schütze Jörg MA3 Gräfenhainichen 00:19:01 00:37:58 00:20:56 01:17:55
21 Ziegler Ralf MA4 SV Mieste 00:18:29 00:38:29 00:21:01 01:17:59
22 Lapschansky Thomas MA2 LCA Leipzig 00:00:00 00:54:59 00:23:09 01:18:08
23 Nowak Volker MA3 Arendsee 00:17:19 00:37:33 00:23:19 01:18:11
24 Cosmar Andreas MS1 Bismark 00:18:13 00:39:40 00:20:45 01:18:38
25 Köhn Karsten MA3 Eintracht Osterburg 00:18:08 00:37:03 00:23:34 01:18:45
26 Elsner Wolfgang MS2 Rätzlinger 00:20:24 00:00:00 01:18:50 01:18:50
27 Berndt Rene MA2 Eintracht Osterburg 00:17:56 00:37:21 00:23:40 01:18:57
28 Voigt Detlev MS1 SV Hohengöhren 00:19:18 00:37:06 00:22:38 01:19:02
29 Breme Angela WA1 Magdeburg 00:00:00 00:56:48 00:22:16 01:19:04
30 Spalik Enrico MA2 Zichtau 00:18:20 00:37:16 00:23:42 01:19:18
31 Grethe Inga WA1 USC Magdeburg 00:18:04 00:38:46 00:22:43 01:19:33
32 Schmicker Marco MA3 Gardelegen 00:20:07 00:36:31 00:23:14 01:19:52
33 Goldbach Mathias MA4 Tröbnitz 00:18:52 00:35:11 00:26:03 01:20:06
34 Rockmann Holger MA4 Schönebeck 00:18:45 00:36:49 00:24:33 01:20:07
35 Müller Michi MJ SV 90 Havelberg 00:22:23 00:37:47 00:20:05 01:20:15
36 Lemme Frank MS1 Motorsportclub Gardelege 00:19:21 00:38:17 00:22:42 01:20:20
37 Lüdke Wolfgang MS2   00:20:10 00:38:03 00:23:03 01:21:16
38 Tangelmann Ronald MA4 Saxonia Tangermünde 00:00:00 00:57:44 00:23:33 01:21:17
39 Giggel Hennig MA4 SV Chemie Mieste 00:00:00 00:56:48 00:24:32 01:21:20
40 Vogler Mathias MA3 Buchwitz 00:17:28 00:40:09 00:24:36 01:22:13
41 Küssner Michael MA3 TV Osterburg 00:18:47 00:38:48 00:25:29 01:23:04
42 Müller Kathrin WA3 LG Haeder 00:22:05 00:38:37 00:22:32 01:23:14
43 Worsch Christian MA1 Dewitz 00:18:35 00:41:29 00:23:12 01:23:16
44 Rathmann Ivo MA2 Magdeburg 00:18:49 00:39:07 00:25:35 01:23:31
45 Ziegenbein Wulf MS4 Eintracht Osterburg 00:21:25 00:39:01 00:24:04 01:24:30
46 Schaffer Ronald MA2 SG Seehausen 00:21:11 00:40:01 00:23:41 01:24:53
47 Benecke Jörg MA4 Kraatz 00:18:25 00:38:12 00:28:18 01:24:55
48 Schulze Hartmut MS2 Saxonia Tangermünde 00:17:54 00:40:06 00:27:50 01:25:50
49 Dietzmeyer Uwe MS4 LG Colbitz 00:19:22 00:40:10 00:26:25 01:25:57
50 Hofmann Thomas MJA Tria Füchse Osterburg 00:18:26 00:39:06 00:28:33 01:26:05
51 Walczak Sabrina WJ LV Tangermünde 00:18:47 00:40:13 00:27:24 01:26:24
52 Pottmeier Markus MA2 Düsseldorf 00:20:17 00:41:20 00:25:10 01:26:47
53 Rickel Steven MA2 Oranienbaum 00:18:06 00:42:27 00:26:20 01:26:53
54 Töpf Christine WS1 Stendal 00:21:41 00:39:54 00:25:53 01:27:28
55 Bonitz Ralf MS1 SV Germania Güsen 00:22:08 00:42:51 00:22:57 01:27:56
56 Preuß-Krüger Claudia WA4 Kali Wolmirstedt 00:17:40 00:43:24 00:27:06 01:28:10
57 Thiede Karsten MS1 SV Mieste 00:20:00 00:39:09 00:29:12 01:28:21
58 Witt Mathias MA4   00:18:59 00:44:11 00:25:31 01:28:41
59 Wimmer Udo MS4 LG Haeder 00:22:53 00:00:00 01:29:03 01:29:03
60 Biermann Rido MA4 Eintracht Osterburg 00:22:11 00:41:37 00:25:33 01:29:21
61 Hennigs Thilo MA2 Seehausen 00:00:00 01:00:59 00:28:50 01:29:49
62 Furchheim Uwe MS2 LG Haeder 00:21:07 00:45:12 00:23:54 01:30:13
63 Tiesler Ingo MS1 Ferchland 00:21:27 00:40:21 00:28:34 01:30:22
64 Böhm Thea WS3 ESV Wittenberge 00:21:24 00:42:51 00:26:23 01:30:38
65 Gerecke Thomas MJB Schelldorf 00:23:19 00:41:52 00:26:02 01:31:13
66 Kattner Ralf MA4 Perleberg 00:22:26 00:39:52 00:29:02 01:31:20
67 Hünecke Siegfried MS4 Radsportclub Genthin 00:20:35 00:39:32 00:31:17 01:31:24
68 Mädel Steffen MJ Orkan Havelberg 00:23:31 00:38:47 00:29:35 01:31:53
69 Helmich Mario MA4 Güsen 00:21:06 00:43:11 00:27:41 01:31:58
70 Müller Cornelia WA4 Salzwedel 00:22:38 00:45:23 00:24:40 01:32:41
71 Ziegenbein Bärbel WS4 Eintracht Osterburg 00:24:14 00:43:45 00:27:33 01:35:32
72 Wischeropp Karin WA4 Gardelegen 00:23:04 00:42:31 00:29:57 01:35:32
73 Köhne Anja WJA Energie Stendal 00:20:15 00:45:19 00:30:04 01:35:38
74 Lach Michael MA2 Berlin 00:22:17 00:46:42 00:27:48 01:36:47
75 Schulz Rocco MA2 Berlin 00:22:18 00:46:44 00:27:45 01:36:47
76 Wetzel Dietmar MA2 Salzwedel 00:24:35 00:48:29 00:23:55 01:36:59
77 Worsch Manuela WA2 Dewitz 00:22:14 00:43:03 00:32:16 01:37:33
78 Brenner Rolf MS2 Güsener HC 00:24:33 00:43:29 00:29:42 01:37:44
79 Müller Lothar MS3 Dorf Ohrekreis 00:25:46 00:44:28 00:27:43 01:37:57
80 Schmidt Carsten MA2 Düsseldorf 00:21:47 00:00:00 01:38:38 01:38:38
81 Krüger Marcus MA4 Kali Wolmirstedt 00:21:50 00:48:25 00:29:27 01:39:42
82 Schmuck Hans-Peter MS2 SV Traktor Tuchheim 00:23:24 00:48:58 00:27:24 01:39:46
83 Nazar Petra WA4 Wittenberge 00:20:30 00:47:40 00:31:58 01:40:08
84 Obersteiner Christoph MJB Dessau 00:23:27 00:47:50 00:28:59 01:40:16
85 Nazar Gerald MS1 Wittenberge 00:23:46 00:48:48 00:28:10 01:40:44
86 Behrendt Iris WA4 SG Seehausen 00:22:52 00:47:08 00:31:16 01:41:16
87 Schröder André MS1 SV Germania Güsen 00:24:20 00:46:57 00:32:51 01:44:08
88 Preuß Helmut MS2 Concordia 00:25:12 00:46:06 00:34:49 01:46:07
89 Neumann Werner MS4 Wendemark 00:24:46 00:53:14 00:31:00 01:49:00
90 Schmidt Karl-Heinz MS5 Ferchland 00:26:52 00:00:00 01:57:29 01:57:29

nach  oben
Triathlonverband Sachsen Anhalt e.V. / Tel. (03 45) 5 51 04 62 / info@tvsa-online.de
(C) 2001  by big@web Internetdienstleistugen Tel.:(03491)402745 / 06886 Luth. Wittenberg
Diese Seite drucken