zurück 6. Concordia Triathlon am 09.08.2003 in Arendsee

Ergebnisliste - Gesamteinlauf Olympische Distanz
Ergebnisliste - AK-Wertung Olympische Distanz
Ergebnisliste - Gesamteinlauf Jedermann
Ergebnisliste - AK-Wertung Jedermann

Ergebnisse - Gesamteinlauf Olympische Distanz

Platz Name Vorname Verein AK Schwim. Rad Lauf Gesamt
1 Dietz Ronny SA SV Halle AK1m 00:22:45 00:58:38 00:33:25 01:54:48
2 Glaser Marcel SA Kali Wolmirstedt AK3m 00:24:53 01:00:25 00:35:27 02:00:45
3 Lücke Patrick SA SV Kali Wolmirstedt AK3m 00:23:12 01:41:08 00:00:00 02:01:34
4 Viebrans Martin SA Wittenberg eV AK1m 00:27:28 00:57:48 00:37:35 02:02:51
5 Raeke Matthias SA SV Halle AK2m 00:24:07 01:02:11 00:38:22 02:04:40
6 Schemioneck Carsten SA Kali Wolmirstedt AK4m 00:26:07 01:01:46 00:37:40 02:05:33
7 Kammarad Jeff SA Kali Wolmirstedt AK3m 00:24:32 01:04:37 00:38:33 02:07:42
8 Gramm Christian SA Kali Wolmirstedt AK3m 00:24:38 01:02:47 00:41:07 02:08:32
9 Jensch Thomas SV Braunsbedra AK3m 00:27:25 01:02:42 00:39:05 02:09:12
10 Schubert Wilfried SA TV Wittenberg AK3m 00:27:34 01:05:00 00:37:51 02:10:25
11 Wieczorek Marcel SA Kali Wolmirstedt AK2m 00:30:25 00:54:53 00:45:40 02:10:58
12 Ehrig Michael SA Energie Stendal AK4m 00:27:49 01:04:42 00:38:40 02:11:11
13 Röver Jörg SA Kali Wolmirstedt AK1m 00:25:11 01:05:47 00:41:08 02:12:06
14 Schönemann Jerome SA TV Sangerhausen AK1m 00:26:31 01:06:05 00:40:01 02:12:37
15 Beßler Hans-Peter SA USV Halle Sen2m 00:28:53 01:04:38 00:39:10 02:12:41
16 Timme Jens TV Landau Rieger Team AK3m 00:32:14 01:03:52 00:36:40 02:12:46
17 Schneider Carsten SA Kali Wolmirstedt AK2m 00:26:33 01:04:29 00:42:05 02:13:07
18 Kuhne Heiner SV Braunsbedra AK4m 00:27:15 01:03:33 00:42:31 02:13:19
19 Gorn Michael SA Kali Wolmirstedt AK3m 00:28:12 01:04:27 00:41:08 02:13:47
20 Kühn Rüdiger SA SSV Naumburg Sen3m 00:31:27 01:05:23 00:37:13 02:14:03
21 Viebrans Gottfried SA Wittenberg eV Sen2m 00:27:46 01:05:47 00:41:22 02:14:55
22 Hünecke Ralf SA Genthiner Radsportclu AK3m 00:33:53 01:02:18 00:38:46 02:14:57
23 Werner Andreas SA Eintracht Osterburg AK3m 00:30:51 01:03:32 00:40:45 02:15:08
24 Hartung Michael SV Braunsbedra AK2m 00:30:28 01:05:59 00:38:56 02:15:23
25 Judenhahn Holger SA RTC Bernburger Bären Sen1m 00:34:09 01:01:58 00:39:35 02:15:42
26 Schackert Denis SA Triathlonfreunde Witt AK2m 00:32:05 01:32:15 00:11:50 02:16:10
27 Lübke Torsten MTV Müden AK4m 00:30:55 01:05:25 00:40:25 02:16:45
28 Bethlehem Axel SA SV Halle Sen1m 00:31:05 01:05:45 00:39:58 02:16:48
29 Przybylla Peer SA SV Wolfen Nord Sen1m 00:31:38 01:05:13 00:39:57 02:16:48
30 Körber Roland SA TV Wittenberg Jug m 00:30:26 01:06:22 00:40:30 02:17:18
31 Kalitzsch Lutz SA VfL Gräfenhainichen Sen1m 00:31:55 01:06:00 00:40:18 02:18:13
32 Hilbrecht Sven SA TV Sangerhausen AK2m 00:44:06 00:54:11 00:42:29 02:20:46
33 Pianowski Roland SA USV Halle Sen1m 00:28:41 01:10:08 00:42:33 02:21:22
34 Giensch Stephan SA Kali Wolmirstedt AK2m 00:31:31 01:06:31 00:43:27 02:21:29
35 Schorisch Frank SA Salzwedel AK2m 00:34:21 01:04:01 00:44:32 02:22:54
36 Kuhne Jürgen SA Halle AK3m 00:31:30 01:07:44 00:44:37 02:23:51
37 Schulz Christian SV Braunsbedra AK1m 00:28:10 01:07:45 00:48:55 02:24:50
38 Thurm Stefan SA USV Halle AK4m 00:31:15 01:06:57 00:46:39 02:24:51
39 Thurmann Olaf SA TLV Tangermünde Sen2m 00:32:53 01:09:12 00:43:46 02:25:51
40 Bachmann Holger Wolfsburg AK3m 00:31:47 01:10:38 00:44:22 02:26:47
41 Friedrichs Hendrik SA SV Chemie Mieste Sen2m 00:28:47 01:10:00 00:48:20 02:27:07
42 Kampe Bernd SA Magdeburg AK1m 00:34:12 01:11:36 00:41:26 02:27:14
43 Köhne Dietmar SA Energie Stendal Sen2m 00:38:05 01:07:09 00:42:16 02:27:30
44 Walte Nicole SA Kali Wolmirstedt AK2w 00:31:44 01:11:36 00:44:18 02:27:38
45 Wank Roland SA LV Tangermünde AK4m 00:37:04 01:08:31 00:42:32 02:28:07
46 Suckau Stefan SA TV Sangerhausen AK1m 00:28:36 01:09:52 00:50:13 02:28:41
47 Mittelbach Holger SA SV Chemie Mieste Sen1m 00:44:06 00:57:54 00:46:43 02:28:43
48 Schick Joachim SA MTC Magdeburg Sen1m 00:44:06 00:58:36 00:47:53 02:30:35
49 Korthals Lars SA Magdeburg AK3m 00:34:33 01:11:09 00:45:04 02:30:46
50 Liesurek Sven SA BW Elbe Glindenberg AK4m 00:34:24 01:13:23 00:43:55 02:31:42
51 Wagner Detlef SA RTC Bernburger Bären Sen2m 00:33:17 01:15:26 00:43:21 02:32:04
52 Steffens Tabea SA Energie Stendal AK1w 00:32:50 01:17:32 00:44:47 02:35:09
53 Röfke Heiko SA SV Chemie Mieste AK4m 00:41:02 01:12:11 00:43:14 02:36:27
54 Warnke Thomas SA MTC Sen1m 00:33:58 01:09:13 00:53:43 02:36:54
55 Gehne Jörg SA LV Tangermünde Sen1m 00:40:17 01:16:38 00:41:35 02:38:30
56 Gohr Harald SA Arendsee Sen1m 00:44:06 01:11:15 00:43:22 02:38:43
57 Holz Lothar SA LV Tangermünde Sen2m 00:37:52 01:12:47 00:49:24 02:40:03
58 Behrendt Bodo SA Eintracht Osterburg Sen1m 00:37:48 01:13:46 00:48:33 02:40:07
59 Knopf Klaus SA RTC Bernburger Bären Sen3m 00:31:49 01:32:31 00:38:00 02:42:20
60 Ubbels Remco SA Halle AK3m 00:38:23 01:16:44 00:48:24 02:43:31
61 Schulze Günter SA LV Tangermünde Sen4m 00:37:45 01:00:14 01:06:01 02:44:00
62 Schmidt Lutz Leipzig Sen1m 00:39:52 01:16:45 00:49:30 02:46:07
63 Bielke Sylvia SA SV Halle Sen1w 00:38:38 01:18:01 00:51:03 02:47:42
64 Hünecke Anneliese SA Genthiner Radsportclu Sen4w 00:40:19 01:17:33 00:50:18 02:48:10
65 Neumann Steffen SA Eintracht Osterburg AK4m 00:40:34 01:13:49 00:54:19 02:48:42
66 Krause Jens SA Chemie Mieste AK4m 00:44:06 01:20:14 00:46:14 02:50:34
67 Schössler Jens SA LV Tangermünde AK4m 00:41:55 01:19:28 00:49:37 02:51:00
68 Bundschuh Peter SA LV Tangermünde Sen1m 00:43:29 01:12:03 00:58:23 02:53:55
69 Scheurich Bettina SA USV Halle AK2w 00:00:00 02:04:39 00:58:47 03:03:26
70 Schoof Bernhard Berlin Sen2m 00:00:00 02:07:42 01:02:00 03:09:42
71 Stadolka Peter SA SV Chemie Mieste Sen5m 00:00:00 02:18:02 01:23:25 03:41:27

nach  oben
Triathlonverband Sachsen Anhalt e.V. / Tel. (03 45) 5 51 04 62 / info@tvsa-online.de
(C) 2001  by big@web Internetdienstleistugen Tel.:(03491)402745 / 06886 Luth. Wittenberg
Diese Seite drucken