zurück 7. Concordia Triathlon am 14.08.2004

Ergebnisliste - Jedermann (Gesamteinlauf + AK Wertung)
Ergebnisliste - Olympische Distanz (Gesamteinlauf + AK Wertung)


Ergebnisse - Jedermann (Gesamteinlauf)

Platz Name Verein AK Swim. Bike Run Gesamt
1 Kovermann Michael Stendal m AK I 00:15:07 00:32:02 00:17:13 01:04:22
2 Bendler Jens SV Kali Wolmirtsedt m AK III 00:11:42 00:32:42 00:21:07 01:05:31
3 Starke Ulf MTC m AK IV 00:11:58 00:33:38 00:20:45 01:06:21
4 Starke Ingo Schwimmklub Hellas m AK IV 00:14:07 00:34:27 00:20:34 01:09:08
5 Böhm Michael Genthiner Radsportclub 66 m Sen II 00:15:39 00:33:41 00:20:36 01:09:56
6 Maetze Thomas TT Priegnitz m AK IV 00:14:47 00:33:14 00:22:02 01:10:03
7 Biskan Dieter Brunau m AK IV 00:15:57 00:34:56 00:19:21 01:10:14
8 Ulrich Matthias SG Seehausen m AK III 00:16:19 00:34:18 00:20:11 01:10:48
9 Mohr Stephan Magdeburg m AK II keine Zeit 00:50:20 00:20:28 01:10:48
10 Döring Ingo RSC Orkan Havelberg m AK III 00:16:47 00:33:45 00:20:21 01:10:53
11 Kiltsch Burkhard SV Wasserfreunde Stendal m Sen I 00:14:15 00:35:39 00:21:45 01:11:39
12 Dudeck Ivonne MTV Bad Bevensen w AK I 00:12:42 00:37:36 00:21:23 01:11:41
13 Wallbaum Ekkehard Walbeck m Sen I 00:15:41 00:33:43 00:22:23 01:11:47
14 Meyer Guido Magdeburg m AK I 00:12:50 00:36:56 00:22:02 01:11:48
15 Harloff Andreas TSV Arendsee m AK IV 00:17:40 00:35:25 00:19:51 01:12:56
16 Klose Christian Sektion Tangerhütte m AK I 00:17:01 keine Zeit 01:13:25 01:13:25
17 Habendorf Peter Laufgruppe Haeder m AK IV 00:18:02 00:35:09 00:20:17 01:13:28
18 Golze Sonia Bohlsen w AK II 00:15:10 00:36:23 00:22:02 01:13:35
19 Wulff Christian Ballerstedt m Ju A 00:18:39 keine Zeit 01:13:54 01:13:54
20 Scheschonk Tom LG Hopfen Schackensleben m AK IV 00:17:38 00:35:32 00:20:55 01:14:05
21 Müller Veronica USC Magdeburg w AK I 00:14:14 00:37:17 00:22:41 01:14:12
22 Nowak Volker Arendsee m AK III 00:16:07 00:35:56 00:22:29 01:14:32
23 Ziemba Daniel Molitz m AK II keine Zeit keine Zeit 01:14:52 01:14:52
24 Diesing Kurt Peter LG Hopfen Schackensleben m Sen I 00:15:07 00:38:34 00:21:15 01:14:56
25 Ehrlich Andre VFL Köthen m AK I 00:13:52 00:37:26 00:23:39 01:14:57
26 Wagner Manuel VFL Köthen m AK I 00:15:19 00:37:14 00:22:32 01:15:05
27 Schulz Olaf TT Priegnitz m AK IV 00:17:28 keine Zeit 01:15:20 01:15:20
28 Becker Bernd S.G./F.E.Boek m AK IV 00:17:22 00:34:45 00:23:20 01:15:27
29 Baum Christopher Pretzier m AK I keine Zeit 00:51:35 00:23:53 01:15:28
30 Brückner Stephan Salzwedel m AK IV 00:17:31 00:36:00 00:22:28 01:15:59
31 Herzberg Alexander Magdeburg m AK II 00:16:20 00:35:24 00:24:21 01:16:05
32 Annussek Thorsten Hannover m AK II 00:16:59 00:36:07 00:23:24 01:16:30
33 Lange Udo Berliner Brombär m Ak III keine Zeit 00:54:04 00:22:29 01:16:33
34 Reinsch Christian Arendsee m AK II 00:16:54 00:36:20 00:23:23 01:16:37
35 Bressem Matthias Gusborn-Quickborn m Sen II 00:16:17 00:37:17 00:23:51 01:17:25
36 Helmrich Mario Genthiner Radsportclub m AK IV 00:16:35 00:37:00 00:25:14 01:18:49
37 Tiesler Ingo Elbe Ferchland m Sen I 00:16:45 00:35:46 00:26:22 01:18:53
38 Willberg Sabine VLG 1991 Magdeburg w Sen I 00:18:56 00:39:59 00:20:02 01:18:57
39 Friedrich Kersten Ballerstedt m AK III 00:17:00 00:39:02 00:23:04 01:19:06
40 Langkau Peter Arendsee m Sen I 00:20:49 00:37:34 00:20:56 01:19:19
41 Brauer Jeannette SV Arendsee w AK III 00:19:52 00:37:43 00:21:55 01:19:30
42 Schaffer Ronald SG Seehausen m AK III 00:16:59 00:39:23 00:23:13 01:19:35
43 Ellermann-Gutschmidt Jörg Tucheim m AK III 00:21:51 00:36:26 00:21:54 01:20:11
44 Tangelmann Ronald Tangermünde m AK IV 00:17:05 00:39:28 00:24:02 01:20:35
45 Schulze Carsten Tangermünde m Ak III 00:18:22 00:38:05 00:24:57 01:21:24
46 Kampe Antje Eintracht Immekath w AK II 00:16:18 00:39:26 00:25:56 01:21:40
47 Menz Simone SV Chemie Genthin w AK III keine Zeit 00:56:21 00:25:20 01:21:41
48 Schmidt Jana Uni Magdeburg w AK III keine Zeit 00:58:26 00:23:24 01:21:50
49 Schwerin Heiko Leipzig m AK I 00:17:53 00:40:00 00:24:01 01:21:54
50 Büttner Hendrik Tennis Lohne m AK II keine Zeit 00:56:26 00:25:42 01:22:08
51 Meyer Kl.-Dieter Magdeburg m Sen III 00:14:59 00:40:46 00:26:27 01:22:12
52 Benecke Jörg Kläden m AK IV keine Zeit 00:53:37 00:28:41 01:22:18
53 Benecke Thomas SV Arendsee m AK I 00:18:43 00:41:47 00:21:54 01:22:24
54 Schubert Astrid USC Magdeburg w AK I 00:18:55 00:37:27 00:26:07 01:22:29
55 Göllner Stefan Gusborn m Sen III 00:19:49 00:39:45 00:23:27 01:23:01
56 Rademacher Arne MTV Gifhorn m AK IV 00:17:51 00:38:56 00:26:36 01:23:23
57 Ziegler Ralf SV Chemie Mieste m AK IV 00:19:31 00:39:08 00:24:58 01:23:37
58 Köhn Karsten Osterburg m AK IV 00:17:24 00:38:16 00:28:11 01:23:51
59 Nazar Gerald TT Priegnitz m Sen I 00:20:34 00:37:59 00:25:37 01:24:10
60 Biermann Rido Eintracht Osterburg m AK IV 00:19:30 00:40:23 00:24:21 01:24:14
61 Kaiser Doreen Arnim w Jun 00:19:39 00:41:19 00:23:37 01:24:35
62 Schmidt Michael Arendsee m AK II 00:19:18 00:38:14 00:27:04 01:24:36
63 Rötz Jens Kusey m Sen I 00:18:07 00:38:10 00:28:39 01:24:56
64 Kattner Ralf TT Priegnitz m AK IV 00:20:16 00:36:47 00:27:53 01:24:56
65 Heinrich Juliane Hannover w AK II 00:16:37 00:40:16 00:28:06 01:24:59
66 Penningstorf Steffen Ziemendorf m Ak I keine Zeit 01:00:36 00:25:05 01:25:41
67 Dietzmeier Uwe LG Colbitz m Sen IV 00:19:58 00:39:59 00:25:45 01:25:42
68 Müller Cornelia Salzwedel w AK IV 00:15:08 00:46:42 00:23:53 01:25:43
69 Nazar Petra TT Priegnitz w AK IV 00:17:54 00:39:10 00:28:43 01:25:47
70 Pieper Thomas Möringen m AK IV 00:20:14 00:44:31 00:21:19 01:26:04
71 Ahr Torsten Essen m Sen I 00:19:04 00:44:45 00:22:34 01:26:23
72 Rodenberg René SV Arendsee m AK I 00:18:40 00:41:47 00:26:09 01:26:36
73 Pamme Werner Salzwedel m AK IV 00:19:41 00:39:25 00:27:34 01:26:40
74 Bading Bernd Tucheim m AK IV 00:17:25 00:40:14 00:29:20 01:26:59
75 Witt Matthias TT Priegnitz m AK IV 00:17:07 00:44:15 00:25:38 01:27:00
76 Mathiaske Norbert Salzwedel m Sen II 00:20:39 00:42:41 00:23:43 01:27:03
77 Biermann Arne Eintracht Osterburg m Ju A 00:22:19 keine Zeit 01:27:41 01:27:41
78 Lach Michael Opel Lach Arendsee m AK III 00:19:01 00:38:58 00:29:47 01:27:46
79 Wollweber Steffi Salzwedel w AK II keine Zeit 00:59:04 00:28:44 01:27:48
80 Heinrich Peter Holzkirchen m AK IV 00:19:08 00:38:50 00:30:02 01:28:00
81 Jehle Cord-Jürgen Genthin m Sen IV 00:20:59 00:40:12 00:27:59 01:29:10
82 Ahr Philipp Essen m Ju A 00:21:07 00:44:10 00:25:01 01:30:18
83 Schulze Winfried Eintracht Salzwedel m Sen VI 00:22:56 00:38:33 00:28:52 01:30:21
84 Hennigs Tilo SG Seehausen m AK III 00:17:30 00:41:29 00:32:15 01:31:14
85 Hünecke Siegfried Genthiner Radsportclub 66 m Sen IV 00:19:45 00:39:14 00:32:44 01:31:43
86 Ziegenbein Bärbel SV Eintracht Osterburg w Sen IV 00:22:58 00:45:46 00:23:42 01:32:26
87 Wenisch Peter TSV Arendsee m Sen II 00:22:02 00:38:57 00:32:00 01:32:59
88 Pfeiffer Torsten SV Wasserfreunde Stendal m Sen I 00:20:05 00:40:09 00:32:53 01:33:07
89 Berndt Andreas Lüchow m AK II 00:18:23 00:46:55 00:29:24 01:34:42
90 Panse Mathias SG Seehausen m AK I 00:20:14 00:44:59 00:30:03 01:35:16
91 Thurmann Kathlen Tangermünde w AK III 00:20:52 00:46:47 00:28:18 01:35:57
92 Behrendt Iris SG Seehausen w Sen I keine Zeit 01:06:23 00:30:00 01:36:23
93 Ladewig Mario Güsen m AK IV 00:21:48 00:44:22 00:30:52 01:37:02
94 Wientroth Uwe Osterburg-Krumpe m Sen III 00:24:53 01:04:39 00:08:44 01:38:16
95 Schmidt Karl-Heinz Elbe Ferchland m Sen VI 00:22:40 00:42:29 00:33:24 01:38:33
96 Jischke Gerhard LG Haeder m Sen IV 00:20:22 00:47:32 00:32:05 01:39:59
97 Schinke Heike TT Priegnitz w Sen I 00:20:47 00:49:50 00:30:25 01:41:02
98 Stoffels Katrin Braunschweig w Ak IV 00:23:52 keine Zeit 01:43:29 01:43:29
99 Schulz Jeanette Plathe w AK II 00:23:06 00:50:21 00:30:41 01:44:08
100 Wienroth Ute Osterburg-Krumpe w Sen II 00:24:31 01:05:04 00:14:38 01:44:13
101 Dr. Preuß Helmut Concordia m Sen III 00:24:08 00:47:09 00:33:09 01:44:26


Ergebnisse - Jedermann (AK-Wertung)

Platz Name Verein AK Swim. Bike Run Gesamt
1 Kovermann Michael Stendal m AK I 00:15:07 00:32:02 00:17:13 01:04:22
2 Meyer Guido Magdeburg m AK I 00:12:50 00:36:56 00:22:02 01:11:48
3 Klose Christian Sektion Tangerhütte m AK I 00:17:01 keine Zeit 01:13:25 01:13:25
4 Ehrlich Andre VFL Köthen m AK I 00:13:52 00:37:26 00:23:39 01:14:57
5 Wagner Manuel VFL Köthen m AK I 00:15:19 00:37:14 00:22:32 01:15:05
6 Baum Christopher Pretzier m AK I keine Zeit 00:51:35 00:23:53 01:15:28
7 Schwerin Heiko Leipzig m AK I 00:17:53 00:40:00 00:24:01 01:21:54
8 Benecke Thomas SV Arendsee m AK I 00:18:43 00:41:47 00:21:54 01:22:24
9 Penningstorf Steffen Ziemendorf m Ak I keine Zeit 01:00:36 00:25:05 01:25:41
10 Rodenberg René SV Arendsee m AK I 00:18:40 00:41:47 00:26:09 01:26:36
11 Panse Mathias SG Seehausen m AK I 00:20:14 00:44:59 00:30:03 01:35:16
               
1 Mohr Stephan Magdeburg m AK II keine Zeit 00:50:20 00:20:28 01:10:48
2 Ziemba Daniel Molitz m AK II keine Zeit keine Zeit 01:14:52 01:14:52
3 Herzberg Alexander Magdeburg m AK II 00:16:20 00:35:24 00:24:21 01:16:05
4 Annussek Thorsten Hannover m AK II 00:16:59 00:36:07 00:23:24 01:16:30
5 Reinsch Christian Arendsee m AK II 00:16:54 00:36:20 00:23:23 01:16:37
6 Büttner Hendrik Tennis Lohne m AK II keine Zeit 00:56:26 00:25:42 01:22:08
7 Schmidt Michael Arendsee m AK II 00:19:18 00:38:14 00:27:04 01:24:36
8 Berndt Andreas Lüchow m AK II 00:18:23 00:46:55 00:29:24 01:34:42
               
1 Bendler Jens SV Kali Wolmirtsedt m AK III 00:11:42 00:32:42 00:21:07 01:05:31
2 Ulrich Matthias SG Seehausen m AK III 00:16:19 00:34:18 00:20:11 01:10:48
3 Döring Ingo RSC Orkan Havelberg m AK III 00:16:47 00:33:45 00:20:21 01:10:53
4 Nowak Volker Arendsee m AK III 00:16:07 00:35:56 00:22:29 01:14:32
5 Lange Udo Berliner Brombär m AK III keine Zeit 00:54:04 00:22:29 01:16:33
6 Friedrich Kersten Ballerstedt m AK III 00:17:00 00:39:02 00:23:04 01:19:06
7 Schaffer Ronald SG Seehausen m AK III 00:16:59 00:39:23 00:23:13 01:19:35
8 Ellermann-Gutschmidt Jörg Tucheim m AK III 00:21:51 00:36:26 00:21:54 01:20:11
9 Schulze Carsten Tangermünde m AK III 00:18:22 00:38:05 00:24:57 01:21:24
10 Lach Michael Opel Lach Arendsee m AK III 00:19:01 00:38:58 00:29:47 01:27:46
11 Hennigs Tilo SG Seehausen m AK III 00:17:30 00:41:29 00:32:15 01:31:14
               
1 Starke Ulf MTC m AK IV 00:11:58 00:33:38 00:20:45 01:06:21
2 Starke Ingo Schwimmklub Hellas m AK IV 00:14:07 00:34:27 00:20:34 01:09:08
3 Maetze Thomas TT Priegnitz m AK IV 00:14:47 00:33:14 00:22:02 01:10:03
4 Biskan Dieter Brunau m AK IV 00:15:57 00:34:56 00:19:21 01:10:14
5 Harloff Andreas TSV Arendsee m AK IV 00:17:40 00:35:25 00:19:51 01:12:56
6 Habendorf Peter Laufgruppe Haeder m AK IV 00:18:02 00:35:09 00:20:17 01:13:28
7 Scheschonk Tom LG Hopfen Schackensleben m AK IV 00:17:38 00:35:32 00:20:55 01:14:05
8 Schulz Olaf TT Priegnitz m AK IV 00:17:28 keine Zeit 01:15:20 01:15:20
9 Becker Bernd S.G./F.E.Boek m AK IV 00:17:22 00:34:45 00:23:20 01:15:27
10 Brückner Stephan Salzwedel m AK IV 00:17:31 00:36:00 00:22:28 01:15:59
11 Helmrich Mario Genthiner Radsportclub m AK IV 00:16:35 00:37:00 00:25:14 01:18:49
12 Tangelmann Ronald Tangermünde m AK IV 00:17:05 00:39:28 00:24:02 01:20:35
13 Benecke Jörg Kläden m AK IV keine Zeit 00:53:37 00:28:41 01:22:18
14 Rademacher Arne MTV Gifhorn m AK IV 00:17:51 00:38:56 00:26:36 01:23:23
15 Ziegler Ralf SV Chemie Mieste m AK IV 00:19:31 00:39:08 00:24:58 01:23:37
16 Köhn Karsten Osterburg m AK IV 00:17:24 00:38:16 00:28:11 01:23:51
17 Biermann Rido Eintracht Osterburg m AK IV 00:19:30 00:40:23 00:24:21 01:24:14
18 Kattner Ralf TT Priegnitz m AK IV 00:20:16 00:36:47 00:27:53 01:24:56
19 Pieper Thomas Möringen m AK IV 00:20:14 00:44:31 00:21:19 01:26:04
20 Pamme Werner Salzwedel m AK IV 00:19:41 00:39:25 00:27:34 01:26:40
21 Bading Bernd Tucheim m AK IV 00:17:25 00:40:14 00:29:20 01:26:59
22 Witt Matthias TT Priegnitz m AK IV 00:17:07 00:44:15 00:25:38 01:27:00
23 Heinrich Peter Holzkirchen m AK IV 00:19:08 00:38:50 00:30:02 01:28:00
24 Ladewig Mario Güsen m AK IV 00:21:48 00:44:22 00:30:52 01:37:02
               
1 Wulff Christian Ballerstedt m Ju A 00:18:39 keine Zeit 01:13:54 01:13:54
2 Biermann Arne Eintracht Osterburg m Ju A 00:22:19 keine Zeit 01:27:41 01:27:41
3 Ahr Philipp Essen m Ju A 00:21:07 00:44:10 00:25:01 01:30:18
               
1 Kiltsch Burkhard SV Wasserfreunde Stendal m Sen I 00:14:15 00:35:39 00:21:45 01:11:39
2 Wallbaum Ekkehard Walbeck m Sen I 00:15:41 00:33:43 00:22:23 01:11:47
3 Diesing Kurt Peter LG Hopfen Schackensleben m Sen I 00:15:07 00:38:34 00:21:15 01:14:56
4 Tiesler Ingo Elbe Ferchland m Sen I 00:16:45 00:35:46 00:26:22 01:18:53
5 Langkau Peter Arendsee m Sen I 00:20:49 00:37:34 00:20:56 01:19:19
6 Nazar Gerald TT Priegnitz m Sen I 00:20:34 00:37:59 00:25:37 01:24:10
7 Rötz Jens Kusey m Sen I 00:18:07 00:38:10 00:28:39 01:24:56
8 Ahr Torsten Essen m Sen I 00:19:04 00:44:45 00:22:34 01:26:23
9 Pfeiffer Torsten SV Wasserfreunde Stendal m Sen I 00:20:05 00:40:09 00:32:53 01:33:07
               
1 Böhm Michael Genthiner Radsportclub 66 m Sen II 00:15:39 00:33:41 00:20:36 01:09:56
2 Bressem Matthias Gusborn-Quickborn m Sen II 00:16:17 00:37:17 00:23:51 01:17:25
3 Mathiaske Norbert Salzwedel m Sen II 00:20:39 00:42:41 00:23:43 01:27:03
4 Wenisch Peter TSV Arendsee m Sen II 00:22:02 00:38:57 00:32:00 01:32:59
               
1 Meyer Kl.-Dieter Magdeburg m Sen III 00:14:59 00:40:46 00:26:27 01:22:12
2 Göllner Stefan Gusborn m Sen III 00:19:49 00:39:45 00:23:27 01:23:01
3 Wientroth Uwe Osterburg-Krumpe m Sen III 00:24:53 01:04:39 00:08:44 01:38:16
4 Dr. Preuß Helmut Concordia m Sen III 00:24:08 00:47:09 00:33:09 01:44:26
               
1 Dietzmeier Uwe LG Colbitz m Sen IV 00:19:58 00:39:59 00:25:45 01:25:42
2 Jehle Cord-Jürgen Genthin m Sen IV 00:20:59 00:40:12 00:27:59 01:29:10
3 Hünecke Siegfried Genthiner Radsportclub 66 m Sen IV 00:19:45 00:39:14 00:32:44 01:31:43
4 Jischke Gerhard LG Haeder m Sen IV 00:20:22 00:47:32 00:32:05 01:39:59
               
1 Schulze Winfried Eintracht Salzwedel m Sen VI 00:22:56 00:38:33 00:28:52 01:30:21
2 Schmidt Karl-Heinz Elbe Ferchland m Sen VI 00:22:40 00:42:29 00:33:24 01:38:33
               
1 Dudeck Ivonne MTV Bad Bevensen w AK I 00:12:42 00:37:36 00:21:23 01:11:41
2 Müller Veronica USC Magdeburg w AK I 00:14:14 00:37:17 00:22:41 01:14:12
3 Schubert Astrid USC Magdeburg w AK I 00:18:55 00:37:27 00:26:07 01:22:29
               
1 Golze Sonia Bohlsen w AK II 00:15:10 00:36:23 00:22:02 01:13:35
2 Kampe Antje Eintracht Immekath w AK II 00:16:18 00:39:26 00:25:56 01:21:40
3 Heinrich Juliane Hannover w AK II 00:16:37 00:40:16 00:28:06 01:24:59
4 Wollweber Steffi Salzwedel w AK II keine Zeit 00:59:04 00:28:44 01:27:48
5 Schulz Jeanette Plathe w AK II 00:23:06 00:50:21 00:30:41 01:44:08
               
1 Brauer Jeannette SV Arendsee w AK III 00:19:52 00:37:43 00:21:55 01:19:30
2 Menz Simone SV Chemie Genthin w AK III keine Zeit 00:56:21 00:25:20 01:21:41
3 Schmidt Jana Uni Magdeburg w AK III keine Zeit 00:58:26 00:23:24 01:21:50
4 Thurmann Kathlen Tangermünde w AK III 00:20:52 00:46:47 00:28:18 01:35:57
               
1 Müller Cornelia Salzwedel w AK IV 00:15:08 00:46:42 00:23:53 01:25:43
2 Nazar Petra TT Priegnitz w AK IV 00:17:54 00:39:10 00:28:43 01:25:47
3 Stoffels Katrin Braunschweig w AK IV 00:23:52 keine Zeit 01:43:29 01:43:29
               
1 Kaiser Doreen Arnim w Jun 00:19:39 00:41:19 00:23:37 01:24:35
               
1 Willberg Sabine VLG 1991 Magdeburg w Sen I 00:18:56 00:39:59 00:20:02 01:18:57
2 Behrendt Iris SG Seehausen w Sen I keine Zeit 01:06:23 00:30:00 01:36:23
3 Schinke Heike TT Priegnitz w Sen I 00:20:47 00:49:50 00:30:25 01:41:02
               
1 Wienroth Ute Osterburg-Krumpe w Sen II 00:24:31 01:05:04 00:14:38 01:44:13
               
1 Ziegenbein Bärbel SV Eintracht Osterburg w Sen IV 00:22:58 00:45:46 00:23:42 01:32:26


nach  oben
Triathlonverband Sachsen Anhalt e.V. / Tel. (03 45) 5 51 04 62 / info@tvsa-online.de
(C) 2001  by big@web Internetdienstleistugen Tel.:(03491)402745 / 06886 Luth. Wittenberg
Diese Seite drucken