zurück 8. Arendsee-Triathlon am 13.08.2005

Ergebnisliste - Jedermann
Ergebnisliste - Landesliga

Ergebnisse - Gesamteinlauf

Plg. Name Vorname Verein Ak Gesamt
1. Guido Jung TRI Team Braunschweig m AK 3 00:59:37
2. Jens Bendler SV KaliWolmirstedt m AK 3 01:01:29
3. Ulf Starke MTC m AK 4 01:01:49
4. Axel Wegner VFL Wolfsburg m Sen 1 01:03:41
5. Sven Lisurek USC Magdeburg m Sen 1 01:04:17
6. Torsten Blauwitz Staßfurt m AK 3 01:05:36
7. Dieter Biscau Brunau m AK 4 01:05:48
8. Thomas Maetze Triathlonteam Prignitz EV m AK 4 01:06:59
9. Kurt-Peter Diesing TSV Schattensleben m Sen 1 01:07:10
10. Andreas Harloff Arendsee m AK 4 01:07:15
11. Daniel Zimba Fleetmark m AK 3 01:07:22
12. Bernd Kampe Hohenberg-Krusemark m AK 2 01:07:37
13. Hendrik Patzwall Salzwedel m AK 1 01:07:48
14. Andreas Cosmar Bismark m Sen 1 01:07:58
15. Ingo Doring Havelberg m AK 3 01:07:59
16. Nico Hellmig Weiß - Blau Stendal m AK 2 01:08:22
17. Detlev Voigt SV Hohengöhren m Sen 2 01:09:15
18. Stephan Brückner Sgi Salzwedel m Sen 1 01:09:30
19. Stephan Giensch SV Kali Wolmirstedt m AK 3 01:09:39
20. Peter Habendorf Laufgruppe Header m Sen 1 01:10:01
21. Christian Klose Tangerhütte m AK 1 01:10:17
22. Volker Novak Arendsee m AK 3 01:10:28
23. Michael Jüstel Wasserfreunde Stendal m AK 4 01:10:47
24. Bianka Tandler VFL Wolfsburg w Sen 1 01:11:22
25. Silke Harenberg Braunschweig w AK 4 01:11:43
26. Sabine Willberg RC Lostau w Sen 1 01:11:57
27. Peter Lankau Arendsee m Sen 1 01:11:59
28. Ingmar Bergande Tangermünder LV m AK 3 01:12:04
29. Jörg Ellemann-Gutschmidt Fienerländer Brustschwimmer m AK 3 01:12:12
30. Mathias Bressen Quickborn m Sen 2 01:12:30
31. Veronika Müller SC DHfK Leipzig w AK 2 01:12:44
32. Thomas Benecke Arendsee m AK 1 01:12:57
33. Helmut Gericke Magdeburg m Sen 2 01:13:03
34. Daniel Nofz Detershagen m AK 1 01:13:16
35. Janette Brauer Arendsee w AK 3 01:14:06
36. Martin Lankau Arendsee m Jug A 01:14:22
37. Eike Führ Arendsee m AK 4 01:14:26
38. Maik Keilriss Seehausen m AK 1 01:14:29
39. Holger Fritze Fleetmark m AK 1 01:14:43
40. Mario Helmrich Genthiner RC m AK 4 01:14:51
41. Steffen Luther MSC Altmersleben m AK 2 01:15:05
42. Hendrik Büttner SV Bücher - Lohne m AK 2 01:15:07
43. Thomas Pieper Möringen m AK 4 01:15:29
44. Ingo Tiesler Triathlon  Ferchland m Sen 1 01:15:29
45. Marco Apel USC Magdeburg m AK 2 01:15:59
46. Christian Worsch Dewitz m AK 2 01:16:09
47. Michael Müller Havelberg m AK 1 01:16:10
48. Marita Friedrichs Chemie Mieste m Sen 1 01:16:11
49. Günter Klar SV Schwarz-Weiß m Sen 2 01:16:17
50. Jörg Benecke Kläden m AK 4 01:16:19
51. Steffen Pennigstorf Ziemendorf m AK 1 01:16:23
52. Ronald Tangelmann Tangermünder LV m Sen 1 01:16:29
53. Ralf Bonitz SC Germania Güsen m Sen 1 01:16:45
54. Sacha Naue Weimar m AK 2 01:16:53
55. Dieter Meyer Magdeburg m Sen 3 01:16:57
56. Paul Neumann SV Eintracht Osterburg m Jug A 01:17:06
57. Christian Reinsch Arendsee m AK 2 01:17:06
58. Maxi Holz Tangermünder LV w AK 1 01:17:07
59. Christoph Rodewohl TSV Salzwedel m Jug A 01:17:17
60. Jörg Wangemann Magdeburg m AK 2 01:17:19
61. Wolfgang Lüdke Triathlonteam Prignitz EV m Sen 2 01:17:39
62. Simone Menz Sv Chemie Genthin w AK 3 01:17:49
63. Gerald Nazar Triathlonteam Prignitz EV m Sen 1 01:18:12
64. Hartmut Schulz Tangermünder LV m Sen 2 01:18:19
65. Ronald Schaffer Seehausen m AK 3 01:18:27
66. Peter Neß Magdeburg m AK 3 01:18:30
67. Ralf Kattner Triathlonteam Prignitz EV m AK 4 01:19:04
68. Martin Ahlburg Berlin m Jug A 01:19:05
69. Rido Biermann SV Eintracht Osterburg m AK 4 01:19:22
70. Jens Bühmann Salzwedel m AK 4 01:19:36
71. Bodo Behrend Triafüchse Osterburg m Sen 1 01:19:47
72. Detlef Müller Gagel m AK 4 01:19:52
73. Tino Schubert Triafüchse Osterburg m AK 1 01:20:02
74. Thomas Hofmann Jena m AK 1 01:20:08
75. Bernd Bandig Fienerländer Brustschwimmer m AK 4 01:20:12
76. Denis Schmer Vaihingen / Enz m AK 2 01:20:17
77. Steffi Wollweber Salzwedel w AK 2 01:20:31
78. Dirk Herrmann Arendsee m AK 2 01:20:47
79. Sören Kohlert Eichstedt m AK 1 01:20:55
80. Andreas Töpper Sportclub Sparkasse Stendal m AK 3 01:21:07
81. Urs Wallner Buxtehude m AK 3 01:21:23
82. David Friedrich Arendsee m AK 2 01:21:47
83. Cord-Jürgen Jehle Genthin m Sen 4 01:21:49
84. Rainer Zimmer Triafüchse Osterburg m Sen 4 01:22:34
85. Jens Sauerhering Magdeburg m Sen 1 01:22:44
86. Heiko Winkelmann EDV System Haus Genthin m AK 3 01:22:54
87. Rony Hinzpeter Krüden m AK 1 01:22:59
88. Rene Rodenberg Arendsee m AK 1 01:23:06
89. Petra Nazar Triathlonteam Prignitz EV w Sen 1 01:23:11
90. Thomas Wagner Bergen m Sen 1 01:23:17
91. Rainer Bartels Güsen m AK 4 01:23:26
92. Andre Wenisch Triafüchse Osterburg m AK 4 01:23:41
93. Christian Schulze Ziesau m AK 3 01:23:46
94. Marko Clemens Magdeburg m AK 4 01:23:59
95. Sebastian Eckert Erfurt m AK 1 01:24:08
96. Reiner Ahlburg Berlin m Sen 1 01:24:13
97. Gerd Kossak RC Lostau m Sen 1 01:24:51
98. Grit Feldtrapp Magdeburg w AK 1 01:24:55
99. Reiner Bonitz Triathlon Ferchland m Sen 3 01:25:09
100. Gorden Preuß Essen m AK 4 01:25:16
101. Rolf Palm Bendwisch m Sen 3 01:25:30
102. Martin Klose Tangerhütte m Sen 2 01:25:39
103. Siegbert Eggert Alte Rochauer Gang m Sen 3 01:25:42
104. Kathleen Thurmann Magdeburg w AK 3 01:25:51
105. Jens-Uwe Völzer Dr. Weisen m Sen 1 01:26:09
106. Mathias Hartwig Dannhof m AK 3 01:26:14
107. Karin Wischeropp Gardelegen w Sen 1 01:26:23
108. Cornelia Borrmann Magdeburg w Sen 1 01:26:25
109. Thomas Hartwig Bretsch m AK 4 01:27:02
110. Burkhard Lühr Alte Rochauer Gang m Sen 2 01:27:50
111. Holger Alversleben Ziesau m AK 3 01:28:18
112. Mario Ladewig HC Güsen m AK 4 01:28:27
113. Peter Wenisch Arendsee m Sen 3 01:28:51
114. Thoralf Dr. Schaffer Geestgottberg m AK 4 01:29:09
115. Karl-Heinz Schmidt Triathlon Ferchland m Sen 6 01:29:51
116. Bärbel Ziegenbein Triafüchse Osterburg w Sen 3 01:29:52
117. Doreen Kaiser Tangermünder LV w Jun 01:29:53
118. Anja Hübner Wittenberge w AK 3 01:30:39
119. Bernd Meyer Dewitz m Sen 1 01:31:17
120. Bärbel Stiller RC Lostau w Sen 2 01:31:59
121. Heino Schiller Braunschweig m AK 3 01:33:02
122. Anika Henning Arendsee w AK 1 01:33:07
123. Heike Schike Triathlonteam Prignitz EV w Sen 1 01:33:11
124. Jürgen Mathias Wittenberge m Sen 3 01:33:14
125. Helmut Preuß Güsener HC m Sen 3 01:33:18
126. Uwe Hanf Magdeburg m Sen 3 01:33:25
127. Neita Sprotte Arendsee w AK 1 01:33:56
128. Diana Buschmann Arendsee w AK 3 01:34:29
129. Johanna Weber TUS Essenrode w U 23 01:37:53
130. Eva Kampe Hohenberg-Krusemark w Jug A 01:38:37
131. Fred Aumann Triathlon Ferchland m Sen 2 01:40:15


Ergebnisse - AK-Wertung

Plg. Name Vorname Verein Ak Gesamt
1. Martin Lankau Arendsee m Jug A 01:14:22
2. Paul Neumann SV Eintracht Osterburg m Jug A 01:17:06
3. Christoph Rodewohl TSV Salzwedel m Jug A 01:17:17
4. Martin Ahlburg Berlin m Jug A 01:19:05
           
1. Hendrik Patzwall Salzwedel m AK 1 01:07:48
2. Christian Klose Tangerhütte m AK 1 01:10:17
3. Thomas Benecke Arendsee m AK 1 01:12:57
4. Daniel Nofz Detershagen m AK 1 01:13:16
5. Maik Keilriss Seehausen m AK 1 01:14:29
6. Holger Fritze Fleetmark m AK 1 01:14:43
7. Michael Müller Havelberg m AK 1 01:16:10
8. Steffen Pennigstorf Ziemendorf m AK 1 01:16:23
9. Tino Schubert Triafüchse Osterburg m AK 1 01:20:02
10. Thomas Hofmann Jena m AK 1 01:20:08
11. Sören Kohlert Eichstedt m AK 1 01:20:55
12. Rony Hinzpeter Krüden m AK 1 01:22:59
13. Rene Rodenberg Arendsee m AK 1 01:23:06
14. Sebastian Eckert Erfurt m AK 1 01:24:08
           
1. Bernd Kampe Hohenberg-Krusemark m AK 2 01:07:37
2. Nico Hellmig Weiß - Blau Stendal m AK 2 01:08:22
3. Steffen Luther MSC Altmersleben m AK 2 01:15:05
4. Hendrik Büttner SV Bücher - Lohne m AK 2 01:15:07
5. Marco Apel USC Magdeburg m AK 2 01:15:59
6. Christian Worsch Dewitz m AK 2 01:16:09
7. Sacha Naue Weimar m AK 2 01:16:53
8. Christian Reinsch Arendsee m AK 2 01:17:06
9. Jörg Wangemann Magdeburg m AK 2 01:17:19
10. Denis Schmer Vaihingen / Enz m AK 2 01:20:17
11. Dirk Herrmann Arendsee m AK 2 01:20:47
12. David Friedrich Arendsee m AK 2 01:21:47
           
1. Guido Jung TRI Team Braunschweig m AK 3 00:59:37
2. Jens Bendler SV KaliWolmirstedt m AK 3 01:01:29
3. Torsten Blauwitz Staßfurt m AK 3 01:05:36
4. Daniel Zimba Fleetmark m AK 3 01:07:22
5. Ingo Doring Havelberg m AK 3 01:07:59
6. Stephan Giensch SV Kali Wolmirstedt m AK 3 01:09:39
7. Volker Novak Arendsee m AK 3 01:10:28
8. Ingmar Bergande Tangermünder LV m AK 3 01:12:04
9. Jörg Ellemann-Gutschmidt Fienerländer Brustschwimmer m AK 3 01:12:12
10. Ronald Schaffer Seehausen m AK 3 01:18:27
11. Peter Neß Magdeburg m AK 3 01:18:30
12. Andreas Töpper Sportclub Sparkasse Stendal m AK 3 01:21:07
13. Urs Wallner Buxtehude m AK 3 01:21:23
14. Heiko Winkelmann EDV System Haus Genthin m AK 3 01:22:54
15. Christian Schulze Ziesau m AK 3 01:23:46
16. Mathias Hartwig Dannhof m AK 3 01:26:14
17. Holger Alversleben Ziesau m AK 3 01:28:18
18. Heino Schiller Braunschweig m AK 3 01:33:02
           
1. Ulf Starke MTC m AK 4 01:01:49
2. Dieter Biscau Brunau m AK 4 01:05:48
3. Thomas Maetze Triathlonteam Prignitz EV m AK 4 01:06:59
4. Andreas Harloff Arendsee m AK 4 01:07:15
5. Michael Jüstel Wasserfreunde Stendal m AK 4 01:10:47
6. Eike Führ Arendsee m AK 4 01:14:26
7. Mario Helmrich Genthiner RC m AK 4 01:14:51
8. Thomas Pieper Möringen m AK 4 01:15:29
9. Jörg Benecke Kläden m AK 4 01:16:19
10. Ralf Kattner Triathlonteam Prignitz EV m AK 4 01:19:04
11. Rido Biermann SV Eintracht Osterburg m AK 4 01:19:22
12. Jens Bühmann Salzwedel m AK 4 01:19:36
13. Detlef Müller Gagel m AK 4 01:19:52
14. Bernd Bandig Fienerländer Brustschwimmer m AK 4 01:20:12
15. Rainer Bartels Güsen m AK 4 01:23:26
16. Andre Wenisch Triafüchse Osterburg m AK 4 01:23:41
17. Marko Clemens Magdeburg m AK 4 01:23:59
18. Gorden Preuß Essen m AK 4 01:25:16
19. Thomas Hartwig Bretsch m AK 4 01:27:02
20. Mario Ladewig HC Güsen m AK 4 01:28:27
21. Thoralf Dr. Schaffer Geestgottberg m AK 4 01:29:09
           
1. Axel Wegner VFL Wolfsburg m Sen 1 01:03:41
2. Sven Lisurek USC Magdeburg m Sen 1 01:04:17
3. Kurt-Peter Diesing TSV Schattensleben m Sen 1 01:07:10
4. Andreas Cosmar Bismark m Sen 1 01:07:58
5. Stephan Brückner Sgi Salzwedel m Sen 1 01:09:30
6. Peter Habendorf Laufgruppe Header m Sen 1 01:10:01
7. Peter Lankau Arendsee m Sen 1 01:11:59
8. Ingo Tiesler Triathlon  Ferchland m Sen 1 01:15:29
9. Marita Friedrichs Chemie Mieste m Sen 1 01:16:11
10. Ronald Tangelmann Tangermünder LV m Sen 1 01:16:29
11. Ralf Bonitz SC Germania Güsen m Sen 1 01:16:45
12. Gerald Nazar Triathlonteam Prignitz EV m Sen 1 01:18:12
13. Bodo Behrend Triafüchse Osterburg m Sen 1 01:19:47
14. Jens Sauerhering Magdeburg m Sen 1 01:22:44
15. Thomas Wagner Bergen m Sen 1 01:23:17
16. Reiner Ahlburg Berlin m Sen 1 01:24:13
17. Gerd Kossak RC Lostau m Sen 1 01:24:51
18. Jens-Uwe Völzer Dr. Weisen m Sen 1 01:26:09
19. Bernd Meyer Dewitz m Sen 1 01:31:17
           
1. Detlev Voigt SV Hohengöhren m Sen 2 01:09:15
2. Mathias Bressen Quickborn m Sen 2 01:12:30
3. Helmut Gericke Magdeburg m Sen 2 01:13:03
4. Günter Klar SV Schwarz-Weiß m Sen 2 01:16:17
5. Wolfgang Lüdke Triathlonteam Prignitz EV m Sen 2 01:17:39
6. Hartmut Schulz Tangermünder LV m Sen 2 01:18:19
7. Martin Klose Tangerhütte m Sen 2 01:25:39
8. Burkhard Lühr Alte Rochauer Gang m Sen 2 01:27:50
9. Fred Aumann Triathlon Ferchland m Sen 2 01:40:15
           
1. Dieter Meyer Magdeburg m Sen 3 01:16:57
2. Reiner Bonitz Triathlon Ferchland m Sen 3 01:25:09
3. Rolf Palm Bendwisch m Sen 3 01:25:30
4. Siegbert Eggert Alte Rochauer Gang m Sen 3 01:25:42
5. Peter Wenisch Arendsee m Sen 3 01:28:51
6. Jürgen Mathias Wittenberge m Sen 3 01:33:14
7. Helmut Preuß Güsener HC m Sen 3 01:33:18
8. Uwe Hanf Magdeburg m Sen 3 01:33:25
           
1. Cord-Jürgen Jehle Genthin m Sen 4 01:21:49
2. Rainer Zimmer Triafüchse Osterburg m Sen 4 01:22:34
           
1. Karl-Heinz Schmidt Triathlon Ferchland m Sen 6 01:29:51
           
1. Eva Kampe Hohenberg-Krusemark w Jug A 01:38:37
           
1. Doreen Kaiser Tangermünder LV w Jun 01:29:53
           
1. Johanna Weber TUS Essenrode w U 23 01:37:53
           
1. Maxi Holz Tangermünder LV w AK 1 01:17:07
2. Grit Feldtrapp Magdeburg w AK 1 01:24:55
3. Anika Henning Arendsee w AK 1 01:33:07
4. Neita Sprotte Arendsee w AK 1 01:33:56
           
1. Veronika Müller SC DHfK Leipzig w AK 2 01:12:44
2. Steffi Wollweber Salzwedel w AK 2 01:20:31
           
1. Janette Brauer Arendsee w AK 3 01:14:06
2. Simone Menz Sv Chemie Genthin w AK 3 01:17:49
3. Kathleen Thurmann Magdeburg w AK 3 01:25:51
4. Anja Hübner Wittenberge w AK 3 01:30:39
5. Diana Buschmann Arendsee w AK 3 01:34:29
           
1. Silke Harenberg Braunschweig w AK 4 01:11:43
           
1. Bianka Tandler VFL Wolfsburg w Sen 1 01:11:22
2. Sabine Willberg RC Lostau w Sen 1 01:11:57
3. Petra Nazar Triathlonteam Prignitz EV w Sen 1 01:23:11
4. Karin Wischeropp Gardelegen w Sen 1 01:26:23
5. Cornelia Borrmann Magdeburg w Sen 1 01:26:25
6. Heike Schike Triathlonteam Prignitz EV w Sen 1 01:33:11
           
1. Bärbel Stiller RC Lostau w Sen 2 01:31:59
           
1. Bärbel Ziegenbein Triafüchse Osterburg w Sen 3 01:29:52

nach  oben
Triathlonverband Sachsen Anhalt e.V. / Tel. (03 45) 5 51 04 62 / info@tvsa-online.de
(C) 2001  by big@web Internetdienstleistugen Tel.:(03491)402745 / 06886 Luth. Wittenberg
Diese Seite drucken