zurück 9. Concordia-Arendsee-Triathlon am 12.08.2006

Ergebnisliste - Jedermann
Ergebnisliste - Olympische Distanz

Ergebnisse - Jedermann (Gesamteinlauf Frauen)

  Name, Vorname Verein/Ort Jg AK Swim Bike Run Gesamt
1 Faltus, Lydia Nauenburg 88 Jun 14:45 37:12 21:50 1:13:47
2 Drux, Frauke SG Elbblitze Grieben 83 AK1 18:20 38:07 21:21 1:17:48
3 Menz, Simone VfL Wolfsburg 74 AK3 16:46 0 1:02:17 1:19:03
4 Wollweber, Steffi USC Magdeburg 78 AK2 15:32 39:57 24:31 1:20:00
5 Brauer, Jeanette SV Arendsee 70 AK4 0 58:21 22:15 1:20:36
6 Kampe, Antje MSV Eintracht Immekath 79 AK2 0 57:38 24:41 1:22:19
7 Friedrichs, Marita SV Chemie Mieste 65 S1 18:37 41:30 23:34 1:23:41
8 Ruhm, Pamela MTV Adenbüttel 66 S1 17:19 0 1:06:31 1:23:50
9 Knoblauch, Carla LG Taucha 73 AK3 19:50 42:18 22:06 1:24:14
10 Schoeps, Annika TUS Zelle 86 AK1 17:22 0 1:06:57 1:24:19
11 Tiesler, Anke Tri Team Ferchland 65 S1 18:11 0 1:08:55 1:27:06
12 Hübner , Anja Empor Wittenberge 71 AK4 19:19 43:51 24:04 1:27:14
13 Thurmann, Kathleen Altmärker Dunderklumpen 72 AK3 0 1:01:17 27:08 1:28:25
14 Töpfer, Christine Laufgruppe Haeder 62 S1 21:09 41:45 25:48 1:28:42
15 Nazar, Petra Wittenberge 63 S1 19:06 41:44 28:37 1:29:27
16 Schinke, Heike Tri Team Prignitz 63 S1 20:14 40:16 28:58 1:29:28
17 Borrmann, Cornelia SG Ebendorf 60 S2 20:52 41:28 27:20 1:29:40
18 Wollmerstädt, Irina IHW Alex 78 Berlin 80 AK2 20:20 45:04 25:05 1:30:29
19 Kairies, Kornelia Salzwedel 58 S2 20:16 42:59 27:17 1:30:32
20 Müller, Cornelia Salzwedel 65 S1 22:09 43:22 25:22 1:30:53
21 Heise, Ruth MSV Halberstadt 50 S4 24:01 43:23 23:50 1:31:14
22 Stiller, Bärbel RC Lostau 56 S3 19:48 41:34 30:30 1:31:52
23 Tangelmann, Ann-Kathrin TLV 94 90 JuA 18:30 45:55 27:53 1:32:18
24 Sibora, Birgit SG Eintracht Ebendorf 68 AK4 20:17 44:09 29:05 1:33:31
25 Klapputh, Tabea Havelberg 65 S1 0 1:05:17 31:26 1:36:43
26 Henning, Anika Gladigau 82 AK1 19:46 0 1:17:48 1:37:34
27 Löhr, Anke Anlauf Hildesheim 60 S2 23:39 45:46 29:45 1:39:10
28 Parpart, Carina Salzwedel 83 AK1 20:37 0 1:19:16 1:39:53
29 Kampe, Eva Hohenberg Krusemark 89 JuA 23:00 48:04 34:45 1:45:49


Ergebnisse - Jedermann (Gesamteinlauf Männer)

  Name, Vorname Verein/Ort Jg AK Swim Bike Run Gesamt
1 Poguntke, Jan VfL Wolfsburg 80 AK2 10:54 31:47 16:34 59:15
2 Jung, Guido Tri Team Braunschweig 71 AK4 10:39 31:06 18:10 59:55
3 Knop, Jörg VSL Wolfsburg 61 S2 11:54 31:34 19:17 1:02:45
4 Bendorf, Holger MTV Bad Bevensen 58 S2 11:50 31:53 19:54 1:03:37
5 Starke, Ingo SC Hellas Burg 69 AK4 14:04 33:28 20:21 1:07:53
6 Schorisch, Frank "Flotte Hacke" Halle 73 AK3 16:01 32:38 21:19 1:09:58
7 Rockmann, Holger SV 1861 Schönebeck 64 S1 14:26 34:01 22:03 1:10:30
8 Ehrlich, Andre VFL Köthen 80 AK2 13:43 35:59 21:20 1:11:02
9 Melzian, Rocco SV Brunau 75 AK3 16:04 34:36 20:42 1:11:22
10 Harloff, Andreas Arendsee 68 AK4 17:00 0 54:37 1:11:37
11 Kampe, Bernd Hohenberg Krusemark 80 AK2 13:55 35:49 22:39 1:12:23
12 Ellermann-Gutschmidt, Jörg Tuchheim 71 AK4 16:17 35:33 21:16 1:13:06
13 Brückner, Stephan Salzwedel 65 S1 17:16 34:55 21:13 1:13:24
14 Maetze, Thomas Tri Team Prignitz 66 S1 16:19 35:00 22:53 1:14:12
15 Schäfer, Detlef Tri Team 08 62 S1 17:23 36:23 20:33 1:14:19
16 Behrens, Heiner VfL Wolfsburg 67 AK4 15:55 36:39 22:45 1:15:19
17 Pennigstorf, Steffen Ziemendorf 83 AK1 16:18 35:54 23:10 1:15:22
18 Reintsch, Stephan Arendsee 82 AK1 17:47 36:17 21:21 1:15:25
19 Gehne, Benjamin SV Wasserfreunde Stendal 89 JuA 18:07 35:20 22:17 1:15:44
20 Schulz, Andreas Magdeburg 79 AK2 18:16 36:24 21:27 1:16:07
21 Lange, Udo IHW Alex 78 Berlin 71 AK4 17:15 37:30 21:34 1:16:19
22 Ziemba, Daniel Fleetmark 75 AK3 0 55:32 21:01 1:16:33
23 Beau, Rene Perleberg 65 S1 15:29 0 1:01:26 1:16:55
24 Müller, Sebastian Straßberg 76 AK3 18:26 36:25 22:06 1:16:57
25 Siegert, Egbert Genthiner RC 66 e.V. 51 S4 18:31 35:44 23:14 1:17:29
26 Bonitz, Ralf Germania Güsen 62 S1 18:58 37:15 21:34 1:17:47
27 Kohlert, Sören Weis Blau Stendal 82 AK1 17:01 36:32 24:35 1:18:08
28 Klose, Christian Tangerhütte 80 AK2 17:37 37:06 23:39 1:18:22
29 Büttner, Hendrik SV Blücher Lohne 77 AK2 17:41 37:40 23:33 1:18:54
30 Tangelmann, Roland TLV 94 65 S1 16:28 39:30 23:00 1:18:58
31 Jandrig, Matthias SV IHW Alex 78 Berlin 85 AK1 20:18 36:43 22:08 1:19:09
32 Troschke, Markus IHW Alex 78 Berlin 81 AK2 18:22 40:10 20:45 1:19:17
33 Bürkner, Marvin Salzwedel 85 AK1 20:32 0 58:46 1:19:18
34 Langkau, Peter Arendsee 63 S1 20:55 37:13 21:21 1:19:29
35 Klar, Günter SV Schwarz/Weiß Groß Thondorf 59 S2 20:04 37:58 21:37 1:19:39
36 Kubiak, Sebastian Beselich 78 AK2 19:52 38:06 21:44 1:19:42
37 Schrödter, Karsten TB Andernach 78 AK2 20:09 36:25 23:27 1:20:01
38 Wagner, Jörg SG Ebendorf 66 S1 0 0 1:20:05 1:20:05
39 Henning, Hansjoachim Blau Weiß Gladigau 58 S2 16:16 38:18 25:39 1:20:13
40 Winter, Sebastian Arendsee 80 AK2 0 57:24 22:55 1:20:19
41 Helmrich, Mario Genthiner RC 66 e.V. 66 S1 16:45 39:05 24:47 1:20:37
42 Neß, Peter Altmärker Dunderklumpen 72 AK3 16:40 40:33 23:25 1:20:38
43 Lampe, Uwe RC Lostau 62 S1 18:55 35:24 26:45 1:21:04
44 Sommer, Gerald VSL Wathlingen 60 S2 16:58 37:30 26:45 1:21:13
45 Kattner, Ralf Tri Team Prignitz 66 S1 20:42 35:04 25:33 1:21:19
46 Schaar, Stefan SG Ebendorf 78 AK2 19:08 0 1:02:30 1:21:38
47 Wagner, Fred Gelsenkirchen 62 S1 19:01 38:14 24:25 1:21:40
48 Dietzmeyer, Uwe Lauftreff Kali Zielitz 45 S5 19:10 38:49 23:43 1:21:42
49 Führ, Eike SV Arendsee 69 AK4 19:47 38:44 23:24 1:21:55
50 Hagedorn, Frank Celle 72 AK3 16:47 36:32 28:37 1:21:56
51 Bühmann, Jens Salzwedel 68 AK4 18:24 37:42 25:51 1:21:57
52 Schaffer, Ronald Seehausen 73 AK3 0 0 1:21:58 1:21:58
53 Rodewohl, Christoph TSV Salzwedel 88 Jun 0 1:02:09 19:59 1:22:08
54 Günther, Patrick Seehausen 76 AK3 18:53 41:09 22:33 1:22:35
55 Benecke, Torsten Leppin 80 AK2 19:49 0 1:02:59 1:22:48
56 Hartwig , Thomas Bretsch 67 AK4 20:36 37:40 25:15 1:23:31
57 Völzer, Dr. Jens-Uwe Eiche 05 Weisen 65 S1 19:02 41:40 22:52 1:23:34
58 Langkau, Martin Arendsee 89 JuA 17:24 0 1:06:12 1:23:36
59 Lüdke, Wolfgang Wittenberge 62 S1 18:48 42:17 22:32 1:23:37
60 Fritsche, Michael Wolfsburg 61 S2 21:27 40:57 21:16 1:23:40
61 Wankel, Johannes Torpedo Oldensdorf 64 S1 22:17 38:54 22:42 1:23:53
62 Schulze, Carsten Altmärker Dunderklumpen 71 AK4 20:11 40:25 23:33 1:24:09
63 Reinsch, Christian Arendsee 79 AK2 0 58:24 25:52 1:24:16
64 Bartels, Rainer HC Güsen 66 S1 20:49 39:54 23:39 1:24:22
65 Peisler, Frank Salzwedel 71 AK4 21:26 42:02 21:14 1:24:42
66 Schäfer, Knut Vahldorf 69 AK4 22:32 35:45 26:26 1:24:43
67 Friedrich, David Arendsee 77 AK2 20:31 41:32 22:48 1:24:51
68 Eggert, Siegbert Rochau 55 S3 20:35 37:59 27:28 1:26:02
69 Ahlburg, Martin   88 Jun 20:10 41:46 24:10 1:26:06
70 Matiaske, Norbert Salzwedel 55 S3 21:18 42:06 22:43 1:26:07
71 Raeker, Andre SV Wasserfreunde Stendal 68 AK4 21:52 39:12 25:10 1:26:14
72 Knake, Gerald TGS Vorwärts Frankfurt 76 AK3 18:28 42:44 25:25 1:26:37
73 Kroll, Stefan Tri Team Ferchland 68 AK4 20:54 40:42 25:12 1:26:48
74 Witt, Matthias Wittenberge 63 S1 17:55 43:06 25:53 1:26:54
75 Rodner, Matthias Altmärker Dunderklumpen 71 AK4 17:35 41:18 28:04 1:26:57
76 Kroll, Hans-Peter Tri Team Ferchland 64 S1 20:57 40:21 25:47 1:27:05
77 Benecke, Jörg SV Arendsee 65 S1 19:45 37:38 29:44 1:27:07
78 Sobitzkat, Rainer Lauftreff Zielitz 55 S3 22:54 39:53 24:21 1:27:08
79 Hennings, Thilo Seehausen 73 AK3 19:16 40:52 27:12 1:27:20
80 Pfuhl, Alexander Salzwedel 85 AK1 0 1:02:23 25:00 1:27:23
81 Ziegler, Ralf SV Chemie Mieste 66 S1 21:59 42:37 22:58 1:27:34
82 Harsdorf, Robert Altmärker Dunderklumpen 70 AK4 20:28 42:41 24:32 1:27:41
83 Peller , Gregor Bretsch 88 Jun 21:30 44:21 21:56 1:27:47
84 Biermann, Rido Osterburg 66 S1 22:10 42:32 23:08 1:27:50
85 Lotz, Eric MSV Eintracht Immekath 77 AK2 20:51 41:46 25:38 1:28:15
86 Lach, Michael Birkenwerder 73 AK3 19:58 39:56 28:49 1:28:43
87 Enigk, Lars Lübeck 78 AK2 23:55 41:39 23:31 1:29:05
88 Biermann, Arne Osterburg 89 JuA 22:59 41:24 24:44 1:29:07
89 Reinig, Jens SV Eintracht Immekath 78 AK2 20:39 41:57 26:33 1:29:09
90 Wagner, Thomas Bergen 61 S2 21:20 43:38 24:13 1:29:11
91 Techel, Robby Havelberg 67 AK4 18:42 46:26 24:15 1:29:23
92 Ahlburg, Rainer   64 S1 22:26 42:11 24:48 1:29:25
93 Rötz, Robert Kusey 90 JuA 20:03 45:06 24:17 1:29:26
94 Flechner, Fritjot Lichterfelde 86 AK1 28:45 37:25 23:29 1:29:39
95 Heinrich , Peter Holzkirchen (bei München) 68 AK4 20:50 40:12 28:59 1:30:01
96 Lühr, Burkhard Rochau 56 S3 23:14 41:57 25:27 1:30:38
97 Noffke, Volker TSV Arendsee 64 S1 24:05 41:15 25:34 1:30:54
98 Klose, Martin Tangerhütte 55 S3 21:33 43:41 25:50 1:31:04
99 Bade , Hannes Bretsch 88 Jun 22:45 45:26 23:26 1:31:37
100 Meyer, Bernd Bretsch/Dewitz 61 S2 22:39 42:34 27:27 1:32:40
101 Schulze, Michael Tri Team Ferchland 79 AK2 20:02 45:27 27:17 1:32:46
102 Hanf, Uwe HSV Medizin Magdeburg 53 S3 23:50 41:29 27:28 1:32:47
103 Annabring, Thomas Beuster 65 S1 23:31 42:51 27:03 1:33:25
104 Bading, Bernd Tuchheim 66 S1 18:49 46:23 28:41 1:33:53
105 Thiede, Karsten Salzwedel 62 S1 19:37 41:01 34:21 1:34:59
106 Thiede, Frank Ludwigslust 72 AK3 24:17 44:43 26:02 1:35:02
107 Prycia, Matthias Krüden 84 AK1 25:49 43:33 25:45 1:35:07
108 Bonitz, Reiner Tri Team Ferchland 55 S3 22:18 42:52 30:30 1:35:40
109 Schulze, Winfried Salzwedel 37 S6 25:16 43:25 27:53 1:36:34
110 Ladewig, Mario Güsener HC 66 S1 22:50 44:35 29:22 1:36:47
111 Schaffer, Dr. Thoralf Geestgottberg 68 AK4 22:29 45:40 29:07 1:37:16
112 Szameit, Torsten Steinfeld 63 S1 26:58 47:12 24:46 1:38:56
113 Schmidt, Karl-Heinz Tri Team Ferchland 38 S6 0 1:06:37 33:04 1:39:41
114 Bomke, Uwe Rochau 59 S2 18:44 50:27 32:59 1:42:10
115 Kresse, Daniel Seehausen 86 AK1 21:31 52:35 28:06 1:42:12
116 Böning, Holger Bretsch 88 Jun 22:57 52:22 28:03 1:43:22
117 Maier, Michael Tri Team Ferchland 75 AK3 27:23 49:00 27:04 1:43:27
118 Preuß, Dr. Helmut Concordia Versicherung 53 S3 23:52 47:28 34:35 1:45:55
119 Linke, Steffen Bismarck 66 S1 26:05 53:11 32:11 1:51:27
120 Staude, Holm Leipziger Tafel eV 56 S3 33:55 1:07:41 1:12:19 2:53:55


nach  oben
Triathlonverband Sachsen Anhalt e.V. / Tel. (03 45) 5 51 04 62 / info@tvsa-online.de
(C) 2001  by big@web Internetdienstleistugen Tel.:(03491)402745 / 06886 Luth. Wittenberg
Diese Seite drucken