Wettkampfergebnisse 2001
Einige Ergebnisse liegen im PDF-Format vor. Acr obat Reader herunterlader<--- Acrobat Reader kostenlos herunterladen
Ergebnisse anzeigen

Stendal
Miste
Arendsee
Löderburg
Halle

Gaensefurther SchlossQuelle - Landesliga 2001
Abschlußtabelle


Ergebnisse anzeigen

Gladbeck
Frankfurt
Hannover
Ravensburg
Witten

Triathlon Bundesliga 2001


weitere Ergebnisse unter www.triathlon-bundesliga.de


Ergebnisse anzeigen

Naumburg
Chemnitz
Erfurt
Dresden

Apolda
Löderburg

Kinderrangliste Sachsen-Anhalt/Thüringen/Sachsen 2001
Gesammtwertung nach 6 Wettkämpfen
Kinder A männlich Kinder B männlich Kinder C männlich
Kinder A weiblich Kinder B weiblich Kinder C weiblich


Gesamtergebnisse anzeigen
Cottbus
Rathenow
Birkwitz

Arendsee
2. Bundesliga Ost
Zwischenstand/Gesamtergebnisse 2001
     
10.06. Cottbus 17.06. Rathenow  
28.07. Birkwitz 12.08. Arendsee  

 

Ergebnisse anzeigen

14.01.:

Schwimmcup des TVSA,
Schwimmhalle Magdeburg-Diesdorf,
200 m, 400 m, 800 m, 1500 m, 3800 m, Staffel,
MTC, Heidi Jäger, Ringfurther Weg 10, 39128 Magdeburg

 

28.01.:

Wintertriathlon Geyer
Erzgebirge, Mitteldeutsche Meisterschaft, 5 L / 16 R / 8 Ski,
Fischer-Events, 09468 Geyer, Annaberger Str. 28

Ergebnisse anzeigen

28.04.:

11. Klötzer Duathlon,
0,5-3-0,5, 5-30-5, 2 DM / 25 DM, SV Mieste,
Ralf Ziegler, Peckfitzer Straße 12, 39649 Mieste, Tel. (0 39 08) 23 44

Ergebnisse anzeigen

06.05.:

Halle-Peißnitz
Duathlon, 5/20/2,5; 0,4/2,5/0,4; 1/5/0,4; Landesmeisterschaft, alle AK 5 DM / 10 DM /30 DM, USV ,
E-Mail: triathlon.usv-halle@t-online.de


Ergebnisse anzeigen

12./13.05.:

Zeitz Duathlon Deutsche Meisterschaften Jugend - Senioren,
TV Friesen 1888 Naumburg e.V. Organisationsbüro „Naumburger Sporttage“,
Hallesche Straße 60, 06618 Naumburg,
Tel. (03445) 77 86 80, Fax: (03445) 77 86 79

Ergebnisse anzeigen
20.05.: 1. Bundesliga Ergebnisse 2001 in Gladbeck
Triathlon Liga in Gladbeck am 20. Mai 2001
GrandPrix Distanz Bundesliga Frauen
GrandPrix Distanz Bundesliga Männer
Gesamtergebnis Bundesliga Frauen
Gesamtergebnis Bundesliga Männer
Ergebnisse anzeigen
27.05.: 1. Kinder-Duathlon Naumburg; WK, KRL, LM Kinder
Schüler A m/w
Schüler B m/w
Schüler C m/w
Schüler D m/w
Ergebnisse anzeigen

10.06.:

1. Bundesliga Frankfurt

Ergebnisse 2001

Gesamtergebnisse anzeigen

10.06.:

2. Bundesliga Ost / 9. Cottbuser Triathlon
Männer 1,5km - 40km - 10km
Seniorenliga 1,5km - 40km - 10km

Zwischenstand/Gesamtergebnisse 2001

Gesamtergebnisse anzeigen

13.06.:

Uni-Triathlon Magdeburg, 0,75-26-6, USC Magdeburg,
Eckard Specht, Thietmarstraße 3, 39128 Magdeburg,
http://uni-triathlon.de,
e-mail: info@uni-triathlon.de

Ergebnisse anzeigen

17.06.:

2. Sangerhäuser Triathlon (Volkssport),
Tilo Spangenberg, Leninstraße 27, 06526 Sangerhausen

Ergebnisse JedermannErgebnisse Staffel

23.06.:

Triathlonauswertung, vom Bergwitztriathlon
Jedermann(Einzelzeiten)
Staffel(Einzelzeiten)

Zusatzinformationen: http://zeit.bcwb.de
Mit freundlicher Unterstützung Büro-consult WB

Ergebnisse AK 19-99

01.07.:

LTV-Erfurt AK 19-99 (Auszug)
15. Erfurt Triathlon, Stausee Hohenfelden; Thüringen-Cup, Thüringer Triathlonmeisterschaft, Kinderrangliste
Alle Ergebnisse unter LTV-Erfurt

Ergebnisse anzeigen -> Kurze Distanz

13./14.07.:

Altmark Triathlon Stendal,
0,15-4-1, 0,75-20-5, 1,5-40-10
SV Energie Stendal Monika Stender, Ebereschenweg 15 , 39578 Stendal,
Tel. (03 93 31) 71 23 60

Ergebnisse anzeigen -> Kurze Distanz

28.07.:

12. Dresdner Kindertriathlon - ein Wettbewerb der DTU Serie "3 Hits für Kids"
Ergebnisliste - Schüler A 400m/10km/2,5km
Ergebnisliste - Schüler B 200m/5km/1000m
Ergebnisliste - Schüler C 100m/2,5km/400m
Ergebnisliste - MTB 200m/5km/1000m

Ergebnisse anzeigen

04.08.:

Triathlon Bundesliga 2001
Ravensburg

Ergebnisse anzeigen

05.08.:

Miester Drömlingsdreier
0,1-4-1, 0,6-27-8
SV Mieste, Ralf Ziegler, Peckfitzer Straße 12, 39649 Mieste, Tel. (0 39 08) 23 44

Jugend/JuniorenMitteldeutsche Meisterschaften
Schüler, Volkssport, kurze Staffel

05.08.:

15. Apoldaer Triathlon Großer Preis der Weimarer Wurstwaren
Altersklassenwertungen - Jugend /Junioren 5. August 2001
Altersklassenwertungen - Mitteldeutsche Meisterschaften
Altersklassenwertungen Schüler, Volkssport, kurze Staffel
Seite 1/4 Seite 2/4 Seite 3/4 Seite 4/4

Bundesliga OstJedermann
Senioren

12.08.:

Arendsee Triathlon
0,75-20-5, 1,5-40-10, SV Eintracht Osterburg
Ronald Krüger, Melkerstraße 32, 39606 Osterburg, Tel. (0 39 37) 8 37 75
Ergebnislisten: Bundesliga Ost - Jedermann - Senioren

Kinderrangliste Schüler C, Schüler B, Schüler A

19.08.:

3. Gaensefurther Schloßbrunnen” Triathlon Löderburg,
Kinderrangliste Schüler C, Schüler B, Schüler A
TVSA, Kreuzvorwerk
22, 06120 Halle, Tel. (03 45) 5 51 04 61, e-mail: tvsa-@t-online.de

Landesliga/Landesmeisterschaft SprintStaffel
Jedermann

19.08.:

3.Gaensefurther Schloßbrunnen” Triathlon Löderburg,
Landesliga/Landesmeisterschaft Sprint, Staffel, Jedermann

TVSA, Kreuzvorwerk 22, 06120 Halle, Tel. (03 45) 5 51 04 61, e-mail: tvsa-@t-online.de

Seite 1Seite 2
Seite 3

19.08.:

3.Gaensefurther Schloßbrunnen” Triathlon Löderburg, Weitere Ergebnisse Seite 1, Seite 2, Seite 3

TVSA, Kreuzvorwerk 22, 06120 Halle, Tel. (03 45) 5 51 04 61, e-mail: tvsa-@t-online.de

Einzelwertungen

01.09.:

13. Halle-Triathlon Osendorf(aktualisiert)
LM Triathlon der Schüler, Kinder lt. DTU (3 Hits für Kids), 0,75-20-5 (Landesliga),
0,2-6-1,2 (Elite-Sprint Männer/Frauen), Masters-Sprint ab AK 35,

Kommentar

Ergbnisse anzeigen

02.09.:

17. Nibelungen-Triathon in Xanten am 2.September 2001
Kommentar

 

02.09.:

Rochlitz, 2-80-20; ab HK, 40,- DM,
R. Speer, Hauptstraße 28, 09306 Stollsdorf LM Mittel Sachsen-Anhalt

EinzelzeitenEndzeiten

09.09.:

14. Magdeburger Schneider-Team-Triathlon Barleber See

Einzelzeiten ; Endzeiten

 

 

nach  oben
Triathlonverband Sachsen Anhalt e.V. / Tel. (03 45) 5 51 04 62 / info@tvsa-online.de
(C) 2001  by big@web Internetdienstleistugen Tel.:(03491)402745 / 06886 Luth. Wittenberg
Diese Seite drucken