Wettkampfarchiv vor 2009

(Wettkampf-) Termine Sachsen-Anhalt 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016

Termin Veranstaltung Veranstaltungsort Veranstalter Wettkämpfe Cupwertung(en) Ausschreibung
29.01. - 31.01.2016 Trainer C-Lehrgang: 3. Themenblock: Kraft und Athletik / Rad / Ernährung vom (16UE) Osterburg Triathlon Verband Sachsen-Anhalt Sonstige Veranstaltung

7.28 Kb
27.02.2016 TVSA: Kampfrichterweiterbildung Halle Halle, Kreuzvorwerk Triathlon Verband Sachsen-Anhalt
12.03.2016 14. Cross-Duathlon "Schlammschlacht" Osterburg Triathlonfüchse Osterburg e. V. Duathlon Sprint
DC

169.83 Kb
01.04. - 03.04.2016 Trainer C-Lehrgang: 6. Themenblock: Wiederholung und Prüfungsabnahme vom (16UE) Halle Triathlon Verband Sachsen-Anhalt Sonstige Veranstaltung

7.28 Kb
10.04.2016 2. Halle-Duathlon Halle SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Duathlon Sprint
DC

11.57 Kb
24.04.2016 14. Tangermünder Duathlon Tangermünde Tangermünder LV 1994 e.V. Duathlon Sprint
DC
LM Sprint

522.36 Kb
01.05.2016 14. Geiseltal-Duathlon Braunsbedra Triathlon Club Merseburg e.V. Duathlon Sprint
Kinder- / Schülerwettkampf
DC
LM Kinder

74.06 Kb
28.05.2016 1. Stadtwerke-Halle Staffel-Nachtduathlon Abfallwirtschaft GmbH Halle-Lochau , Berliner Straße 100 (an der B6 Richtung Deponie! ), 06258 Schkopau, OT Döllnitz SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Teamduathlon

188.56 Kb
28.05. - 29.05.2016 1.Triathlon in Aschersleben Aschersleben Ballhaus Aschersleben Sprintdistanz

120.59 Kb
15.06.2016 29. UNI-TRIATHLON Magdeburg (Barleber See) USC Magdeburg e.V. / Abteilung Triathlon Sprintdistanz
SM

428.18 Kb
17.06.2016 "Jugend trainiert für Olympia" Landesfinale Halle SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Kinder- / Schülerwettkampf

0.00
20.06.2016 Schüler-Tour Halle-Heidesee SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Kinder- / Schülerwettkampf
25.06.2016 26. Bergwitzsee-Triathlon Bergwitz Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Sprintdistanz
LL
LM Sprint

4.71 MB
02.07.2016 10. Mitteldeutscher Firmenteam Triathlon  Roßbach bei Braunsbedra Triathlon Club Merseburg e.V. Sprintdistanz
Teamtriathlon
03.07.2016 6. Wanzleber Sparkassentriathlon Wanzleben SV Blau-Weiss Empor Wanzleben e. V. Jedermann / Volkstriathlon
Sprintdistanz
03.07.2016 12. Geiseltal-Hasse-See-Triathlon Roßbach bei Braunsbedra Triathlon Club Merseburg e.V. Sprintdistanz
LL
09.07.2016 28. Altmark-Triathlon Stendal (Wischer) Hasselaner Triathlon Club (Laufgruppe Haeder) Kurzdistanz / Olympischer Triathlon
Sprintdistanz
LL
LM Olympisch

708.44 Kb
09.07.2016 10. Internationales Saaleschwimmen Halle-Saale Saaleschwimmer Halle e. V. Schwimmen
Sonstige Veranstaltung
16.07.2016 Havelberg Triathlon Havelberg Spülinsel RSC Orkan Havelberg e.V. Kurzdistanz / Olympischer Triathlon
Sprintdistanz
LL
RL-Ost
31.07.2016 1. Salzlandsparkassentriathlon Löderburg Gaensefurther Sportbewegung e.V. Kurzdistanz / Olympischer Triathlon
LL

236.84 Kb
06.08.2016 2. Triathlon-Oschersleben Oschersleben SV Turbine Krottorf e.V. Abteilung Triathlon Sprintdistanz
LL
21.08.2016 28. Halle-Triathlon Lochau SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Sprintdistanz
LL
LM Kinder

104.53 Kb
27.08.2016 9. Goyer Spielzeugwelt Kindertriathlon Arendsee Triathlonfüchse Osterburg e. V. Kinder- / Schülerwettkampf
27.08.2016 19. Arendsee-Triathlon Arendsee Triathlonfüchse Osterburg e. V. Kurzdistanz / Olympischer Triathlon
Sprintdistanz
LL

258.85 Kb
11.09.2016 28. Riemer-Team-Triathlon Magdeburg (Barleber See) Magdeburger Triathlon Club e. V. Teamtriathlon
LM Team
09.10. - 15.10.2016 Kurzlehrgang des TVSA Schüler bis JugendA TL Osterburg Osterburg Triathlon Verband Sachsen-Anhalt Sonstige Veranstaltung


Legende zu den Cupwertungen

2. BL: 2. Bundesliga
BL: Bundesliga
DC: Duathlon-Cup
DM: Deutsche Meisterschaften
DPM: Deutsche Polizeimeisterschaften
DTU-Cup: Deutsche Triathlon-Union Cup
Erdinger Tri Cup: Erdinger Tri Cup
KRL: Kinderrangliste
LL: Landesliga
LM: Landesmeisterschaft
LM Kinder: Landesmeisterschaft Kinder
LM Mittel: Landesmeisterschaft Mitteldistanz
LM Olympisch: Landesmeisterschaft Olympische Distanz
LM Sprint: Landesmeisterschaft im Sprint
LM Team: Landesmeisterschaft Teamwettbewerb
MM: Mitteldeutsche Meisterschaft
RGL: Regionalliga
RL: Rangliste
RL-Ost: Regionalliga Ost
S: Sonstiges
SC: Studentencup
Schüler-Tour: DTU-Triathlon-Schultour
SM: Studentenmeisterschaft Sachsen-Anhalt
 
Triathlonverband Sachsen Anhalt e.V. | info@tvsa-online.de
 
Diese Seite drucken